За продажу читов для World of Tanks и World of Warships житель Екатеринбурга получил 2,5 года ограничения свободы (обновлено)

Верх-Исетсткий райсуд Екатеринбурга вынес первый в России приговор по делу о киберпреступлении в игровой индустрии. Подсудимый Андрей Кирсанов, который создавал нелегальные программы для получения игрового преимущества в World of Tanks и World of Warships, получит 2,5 года ограничения свободы.

В 2014 году, по версии следствия, Кирсанов написал программу к игре World of Tanks, которая обеспечивала автоматическое прицеливание. Он опубликовал программу в открытом доступе, а затем создал сайт Ciber Tank, через который начал продажу подобных программ. Он также написал подобный софт для World of Warships.

Отмечается, что сумма ущерба для Wargaming составила 670 миллионов рублей. При этом сама студия отказалась предъявлять требования к подсудимому.

Ранее сообщалось, что Кирсанов признал вину. Он также рассказал, что программы он писал в 2013-2014 годах, так что, фактически, его не должны привлекать к уголовной ответственности из-за истечения срока давности. Отметим, что прокурор запрашивал 1,5 года лишения свободы.

Обновлено: VGTimes запросил комментарий об этом у Wargaming, однако руководитель PR-отдела Юся Припутен отказалась отвечать на наши вопросы. Она заявила, что компания воздерживается от комментариев по теме.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Комментарии 11