Анонсирована первая в мире NFT-консоль — Polium One. Ей обещают поддержку 8K и трассировку лучей

Каждый день появляются новости о новых моделях портативных консолей. И вот теперь разработчики из компании Polium, которая занимается решениями в области Web 3, анонсировали первую в мире NFT-консоль — Polium One. Однако пользователи явно не оценили идею.

Новая консоль будет основана на идеях блокчейна, мультичейна и NFT. Она якобы сможет запускать «полноценные традиционные игры», при этом предложит уникальный контент, позволяющий «зарабатывать в играх».

Наша консоль будет достаточно мощной для запуска производительных игр и позволит обычным игрокам разобраться в концепции Web 3.
— Polium

Суть Web 3 заключается в децентрализации информационных сетей и платёжных систем. Концепция подразумевает, что экономика Web 3 будет основана на криптовалютах. Релиз консоли запланирован на третий квартал 2024 года, а предзаказать её могут только те, кто купит NFT под названием Polium Pass.

В консоли обещают сканер отпечатка пальца, который будет защищать доступ к криптокошельку. Другие технические моменты не раскрываются, но обещано, что консоль сможет запускать игровой контент в разрешении 8K, с поддержкой HDR, трассировки лучей и 120 FPS.

Примечательно, что над проектом работают всего 4 человека, так что возникают вопросы о том, не является ли это попыткой отмыть деньги. Некоторые даже нашли сходство в логотипах Polium и GameCube от Nintendo.

Лого Polium слева

Сами авторы утверждают, что скоро покажут консоль вживую, а игровые анонсы уже готовятся.

📱 «Доту» и не только запустили на Android — подборка свежих тестов ПК-игр на смартфонах
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 5