Из России уходит издатель и разработчик мобильных игр Game Insight

Продолжение: Россию покидает разработчик RAID: Shadow Legends — компания Plarium

Разработчик и издатель мобильных игр Game Insight уходит из России, при этом сотрудников увольняют, а саму компанию планируется ликвидировать. По данным СМИ, многие рядовые работники и даже руководители не знали об этом. А после рассылки информации их начали отключать от корпоративного мессенджера и сервисов. Также один из представителей компании заявил в общем чате, что у Game Insight нет денег, чтобы выдать зарплаты за июнь.

Game Insight имела офисы в Москве, Нижнем Новгороде, Мурманске и Таганроге. По оценкам СМИ, там работало порядка 600 человек, однако в последние месяцы еженедельно увольняли по 10-15 сотрудников. Источник связывает это с западными санкциями.

Отмечается, что все российские активы Game Insight были переданы новому топ-менеджменту, о котором ранее в компании никто не знал. Эти менеджеры и будут ликвидировать компанию. А некоторые команды разработки разных продуктов Game Insight уже ведут переговоры со сторонними студиями, чтобы перейти к ним.

Ранее Game Insight создавала игры для мобильных платформ и социальных сетей, хотя в их активе были и проекты для Windows.

🧬 Игроки в Borderlands 3 решили 137 миллионов задач с ДНК кишечника
-2
Комментарии 12