Съемки «Форсажа 10» остановили из-за ухода режиссера Джастина Лина

Продолжение: «Я никогда не видел ничего подобного»: Вина Дизеля обвиняют в сорванных съемках «Форсажа 10»

Не успели начаться съемки десятого «Форсажа», как у семьи начались проблемы. Из официального Twitter-аккаунта киносаги стало известно, что Джастин Лин (Justin Lin) покинул пост режиссера. По словам источников Deadline, постановщик отказался от съемок из-за творческих разногласий. Сейчас Universal ищет ему замену.

Несмотря на свой уход, Джастин Лин продолжит курировать проект в качестве продюсера. Кроме того, Лин написал сценарий фильма в соавторстве с Дэном Мазо (Dan Mazeau).

При поддержке Universal я принял трудное решение уйти с поста режиссера «Форсажа 10», оставаясь продюсером проекта. За 10 лет и пять фильмов мы смогли поработать с лучшими актерами, поставить лучшие трюки и, черт возьми, лучшие автомобильные погони. Как сын азиатских иммигрантов, я горжусь тем, что помог создать самую разнообразную франшизу в истории кино. Я всегда буду благодарен удивительному актерскому составу, съемочной группе и студии за их поддержку и за то, что они приняли меня в семью «Форсажа».
— Форсаж

Уход Джастина Лина вызывает немало вопросов. Постановщик снял пять частей «Форсажа», включая «Токийский дрифт». При этом Лин должен был отснять завершающие главы франшизы: «Форсаж 10» и следующие два фильма планируют объединить в масштабную трилогию.

🛀 «Признай своего внутреннего огра»
+1
Комментарии 3