В Госдуме говорят о возможности блокировки Twitch

Похоже, что стриминговой платформе Twitch тоже могут грозить проблемы в России, если там не прекратят нарушать требования ведомства. Это предположение озвучил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своём личном Telegram-канале. Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Антон Горелкин
Правила модерации Twitch вызывали вопросы и раньше: после того, как платформу приобрела корпорация Amazon, абсурдность действий службы поддержки стала напоминать лучшие практики австрийских шпиков, сто лет назад описанные Ярославом Гашеком. У классика трактирщика упекли в каталажку за неосторожные слова о мухах, которые гадили на портрет императора, — а на твиче пожизненно банили за слишком короткие юбки, шутки над BLM и гендерным разнообразием.

Платформа одной из первых отрубила монетизацию контента российским стримерам и всячески поощряет русофобию — при этом продолжает игнорировать закон «о приземлении». Думаю, уже в ближайшее время стоит ждать от регулятора введения предусмотренных мер понуждения.
— Антон Горелкин

При этом он отметил, что российские пользователи Twitch почти ничего не потеряют в случае блокировки платформы, поскольку русскоязычные пользователи найдут замену.

И даже в случае полной блокировки платформы (которую она своими действиями, безусловно, заслужила), российские пользователи вряд ли сильно расстроятся. В марте Twitch уже покинула треть русскоязычных стримеров — они переходят на другие сервисы: китайский Trovo и наш WASD.TV.
— Антон Горелкин

Отметим, что ранее Горелкин рассуждал о возможной блокировке YouTube.

🍓 Упражнение для спины? Представлена ещё одна фигурка Евы из Stellar Blade от CP Studio
0
Комментарии 20