Sony показала внешний вид шлема PlayStation VR2

Компания Sony опубликовала первые официальные изображения гарнитуры PlayStation VR2, а также контроллера PlayStation VR2 Sense. Устройства выполнены в едином дизайне и подражает консоли PS5, но при этом новинки более округлые.

PS5 имеет плоские края, что означает показ у плоских поверхностей, тогда как округлённости во внешнем виде PS VR2 предполагают постоянный человеческий контакт — закруглённые края напоминают геймпад DualSense и гарнитуру Pulse 3D.
— Разработчики

Как отмечается, ещё при создании PS5 в компании сразу же создвали предварительный дизайн для VR-шлема. Также отмечено, что новинка спроектирована для максимального удобства ношения. В частности, вес распределяется равномерно. Помимо этого, можно настраивать оптику и другие параметры.

Отметим, что сам шлем весит меньше первой модели. Он оснащён OLED-экранами с разрешением 4К и HDR, поддерживает отслеживание взгляда, вирборежим как у DualSense и подключение к консоли через единый USB-C кабель. Дата выхода не сообщается, но многие ждут новинку уже осенью.

⚡️ А вот и полноценный трейлер Kingdom Come: Deliverance 2
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 6