99% положительных отзывов в Steam — «рогалик» Vampire Survivors за 82 рубля стал одной из самых популярных игр сервиса

То, что вы сейчас видите на обложке этой новости — один из главных хитов 2022 года. Vampire Survivors, минималистичный сурвайвл с элементами «рогалика», где игроки отбиваются от толп чудовищ, вышел 17 декабря в Steam. Первый месяц он был практически никому неизвестен, но в какой-то момент начал очень быстро набирать популярность и сейчас имеет онлайн почти в 50 тысяч человек.

В геймплейном плане Vampire Survivors напоминает упрощенную версию Crimsonland. Все, что требуется от игрока — передвигаться по арене и собирать выпадающие из врагов кристаллы, пока герой автоматически убивает монстров. Со временем персонаж растет в уровне и изучает новые приемы и атаки, а чудовищ становится все больше и больше.

Хотя Vampire Survivors находится в раннем доступе, на момент написания заметки у нее 99% положительных отзывов в Steam. По словам игроков, сейчас в игре не так много контента, но и без него она способна затянуть на несколько дней.

В связи с ростом популярности издание Vice взяло интервью у создателя игры Луки Галанте (Luca Galante). Как оказалось, на разработку ушло $1500 (115 тысяч рублей), а ажиотаж начался после обзора YouTube-блогера SplatterCatGaming. Вслед за этим на Vampire Survivors обратили внимание многие популярные стримеры, включая sodapoppin, Forsen и xQc.

Сейчас Vampire Survivors находится на 12 месте в списке самых высоко оцененных игр по данным SteamDB. На 13 месте — The Witcher 3.

В прошлые выходные для игры вышел патч 0.2.10, добавляющий двух новых героев, дополнительные анимации для некоторых монстров и незначительные улучшения. Разработчик также планирует выпустить мобильную версию.

Vampire Survivors продается за 82 рубля. Поиграть в демоверсию можно здесь.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Комментарии 6