Самые красивые арты ангелов и демонов — объявлены результаты масштабного конкурса с призовым фондом 777 тыс рублей

Предыстория: Сотвори ангела или демона, и выиграй крутые призы! На популярном сайте по 3D-графике проходит масштабный конкурс

Компания Green Grey и ресурс Render.ru, посвященный компьютерной графике и иллюстрациям, объявили результаты масштабного 2D-конкурса «Все тайны небес», в котором были выбраны победители.

Напомним, что участники конкурса должны были создать человекоподобного персонажа выбрав за основу представителя расы ангела или демона.

Конурс продлится около двух месяцев. В нем приняли участие почти 600 человек (до финала дошли 90% участников). Призовой фонд составил 777 тысяч рублей, которые разделили между собой шесть победителей. Еще десять участников получили поощрительные награды.

1 место (ангел) — работа Александры Скляр:

Ангел-охотник
Всегда отдаю предпочтение ангелам и их внутреннему конфликту, когда они в своей фанатичной борьбе за всё хорошее и против всего плохого внезапно сами оказываются злом. Демоны в своей позиции скорее устойчивы, а вот ангелы шагают по очень тонкому льду между положительным и отрицательным, возможно это меня и привлекло.
— Александра Скляр

1 место (демон) — работа Ангелины Шабановой:

Демон Неоднозначный
При создании персонажа меня вдохновил образ Сильваны Ветрокрылой из вселенной World of Warcraft. Естественно, образ не взят напрямую, но меня всегда трогала ее история. Насильное превращение доброго персонажа в максимально отрицательного. Душевные страдания персонажа делают его объемным и более живым.
— Ангелина Шабанова

2 место (ангел) — работа Антона Чурунова (Danmrak):

Техно Ангел
Понравилась идея конкурса. Ангелы и демоны в виде рабочих лимба, это дает широкий простор для творчества. Даже не знаю, но почему-то сразу нацелился на ангела. Вдохновлялся описанием лимба, этакое футуристическое мега-здание, где живут и работают библейские создания.
— Антон Чурунов

2 место (демон) — работа Вероники Шингарёвой (Veronika Shingaryova):

Демонесса
Решение участвовать в конкурсе было не вполне осознанным и для меня имело иные цели, нежели наверное бывают у людей, которые участвуют в конкурсах. Это был прежде всего стимул начать и закончить работу, именно довести ее до финала в какие-то разумные сроки, не растягивая на месяцы, а то и годы.
— Вероника Шингарёва

3 место (ангел) — работа Екатерины Исаченко:

Ангел привратник
В конкурсе решила участвовать, потому что люблюэто ощущение, когда у тебя есть какая-то цель, в этом случае разработать персонажа, и относительная свобода действий. Ну и посмотреть как я справлюсь с этим, проверить себя. Выбрала ангела, потому что его можно было интересно решить.
— Екатерина Исаченко

3 место (демон) — работа Леси Станканич (ShuriCat) :

When the Devil is coming
Хотелось порисовать «для себя», а не только для работы. Понравилось то, что нужен именно персонаж, а не многофигурная иллюстрация. Также импонировала тема, так как была возможность придумать много интересных решений. Плюс была мотивация доделать работу до конца, а не забросить на полпути. Ну и всегда интересно узнать, насколько вырос навык и смогу ли я достойно воплотить в реальность то, что задумала.
— Леся Станканич

В пресс-релизу отмечается, что Green Grey и партнёры компании уже формируют Job offers для десятков участников, кому выпадет возможность работать над проектами международного уровня.

В конкурсе наша команда просмотрела сотни достойнейших работ. Из-за этого даже пришлось увеличить срок судейства. Мы надеемся, что создатели лучших работ станут частью нашей команды или наших партнеров. Однозначно этот конкурс помог нам увидеть множество талантливых художников из России и СНГ. Мы непременно будем запускать такие конкурсы и в будущем.
— Дима Морозов, основатель Green Grey

А вот работы других участников конкурса, которые получат утешительные призы:

Демоны:

Ангелы:

📨 Сотрудница почты украла около 500к рублей с работы и потратила их на онлайн-игры
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5