Intel рассказала про новую графику Alchemist с трассировкой лучей

Компания Intel провела онлайн-мероприятие Intel Experience Day 2021, в рамках которого специалисты и партнеры компании поделились ключевыми трендами IT-индустрии, а также рассказали о новейших продуктах и технологиях.

Программа мероприятия была разделена на три тематических блока: HARD, SOFT и FUSION, из которых наибольший интерес для геймеров представляет секция HARD. В частности, в рамках этого трека инженер по применению продукции Micron Артем Басихин рассказал о новейшей оперативной памяти DDR 5. Специалист отметил, что стандарт DDR 4 уже достиг своего потолка, и стоит задуматься о переходе на новое поколение памяти.

В линейке продуктов компании Micron есть память DDR5, которая выпускается под брендом Crucial. Модули объемом 8, 16 или 32 гигабайта имеют максимальную частоту 4800 МГц и выполнены в формате UDIMM. Также Артем Басихин обратил внимание участников на то, что память DDR5 изготавливается на черном текстолите.

Отдельный блок в рамках секции HARD был посвящен графике Intel. Эксперт по технологиям Intel Владислав Никонов рассказал, что в следующем году компания представит дискретную графику Intel ARC, которая будет выпускаться как для мобильного, так и для десктопного сегмента. Первый продукт, который поступит на рынок, будет иметь кодовое название Alchemist.

Также была представлена дорожная карта с будущими графическими продуктами, названия которых явно вдохновлены фэнтезийными играми. На дорожной карте отмечено, что «Алхимик» должен появиться на рынке уже в первом квартале 2022 года. Будем надеяться, что на фоне неутихающего майнинга и кризиса полупроводников эти видеокарты все же попадут в руки геймерам.

Производить графику Intel будет компания TSMC по техпроцессу N6. Графика построена на Intel's XE-HPG (high-powered gaming) и обладает поддержкой трассировки лучей, а также технологией XeSS (аналог DLSS от NVIDIA).

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
0
Комментарии 12