В сети появились сюжетные спойлеры к фильму «Матрица: Воскрешение». Нео и вправду разработчик игр?

Несмотря на то, что «Матрица: Воскрешение» выйдет 16 декабря, в сети уже появились первые отзывы после тестового показа. Реакции на новую картину Ланы Вачовски (Lana Wachowski) появились на сайте World of Reel. Предупреждаем, в тексте есть серьезные спойлеры!

Первые зрители в основном хвалят фильм, отмечая непредсказуемый сюжет и огромное количество фан-сервиса и отсылок к первой части. Помимо спарринга в додзе в фильме повторят драку в метро и сцену с вертолетом. Один из персонажей комментирует дежавю.

«Мне посчастливилось посмотреть “Матрицу 4”на этой неделе. Хороший фильм. Конечно, не такой хороший, как первый, но лучше, чем оба продолжения. Сюжет идет в самых неожиданных направлениях».

«Сюжет буквально не соответствует вашим ожиданиям. Если бы мне представился шанс угадать сюжет, я бы даже близко не подошел. Первый час очень-очень метовый. Можно сказать, что основной сюжет рассказывает о том, как Нео и Тринити пытаются понять, кто они такие, но не тем образом, о котором вы думаете».

«Фильм “Новый кошмар” [Видимо, речь о “Кошмаре на улице Вязов 7”], безусловно, будет действительно хорошим сравнением. Многие пасхалки относятся к первому фильму, только пара вещей отсылают к сиквелам».

Утечки сюжета, судя по всему, были верны. Как рассказал один из зрителей, герой Киану Ривза (Keanu Reeves) действительно является разработчиком игр, выпустившим несколько игр по «Матрице». Студия называется Deus Machina и принадлежит Warner Bros.

Больше всего аплодисментов собрала сцена, когда Тринити вспоминает свое прошлое.

Также на сайте составили список основных действующих лиц:

  • Яхья Абдул-Матин II (Yahya Abdul-Mateen II) — Морфеус 2.0. Согласно описанию, это написанная Нео компьютерная программа, которая становится разумной;
  • Нил Патрик Харрис (Neil Patrick Harris) — Аналитик, главный злодей фильма. Создал «карманную вселенную», чтобы Нео и Тринити оставались живыми и питали энергией машины;
  • Джессика Хенвик (Jessica Henwick) — Багз, новая героиня во франшизе. В основном сюжет рассказывается с ее точки зрения;
  • Джонатан Грофф (Jonathan Groff) — измененная версия Агента Смита;
  • Джада Пинкетт Смит (Jada Pinkett Smith) — постаревшая Ниобе. Она правит городом Ио, который построили после падения Зиона.

Кульминация происходит одновременно в Матрице и в реальном мире. Все жители города вдруг сходят с ума и начинают преследовать главных героев.

Финал фильма — сцена фильма про зомби. Все жители Матрицы помещены в так называемый «режим роя», когда они атакуют Нео и его команду, чтобы не дать им вернуться в реальный мир. Есть несколько безумных моментов, где люди прыгают со зданий, падая на машины и байки.
🛡 Ещё немного инфы о Kingdom Come: Deliverance 2:
0
Комментарии 4