В Роскомнадзоре рассказали, сколько аниме заблокировали за этот год

По данным СМИ, Роскомнадзор с марта заблокировал доступ почти к 2000 ссылок на мультфильмы и аниме. Причиной называют сцены жестокости, которые показывают там.

Просмотр несовершеннолетними данных сериалов может оказать существенное негативное воздействие на детскую несформированную психику, а агрессивная модель поведения главных героев аниме может восприниматься подростками как правильная, выигрышная, уверенная и надежная.
— РКН

По мнению представителей ведомства, такие мультфильмы и сериалы могут причинить вред духовному развитию и психоэмоциональному состоянию подростков, а в будущем стать причиной деструктивного поведения с их стороны. А член общественного совета по вопросам психического здоровья при главном психиатре-эксперте Минздрава РФ Надежда Соловьева заявила, что аниме действительно может подействовать на детей негативно. Однако такое происходит только если смотреть его целыми днями.

При этом источник отмечает, что часть этих мультфильмов всё ещё доступна на пиратских ресурсах, которые не попали под блокировку.

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
0
Комментарии 19