MSI рассказала первые подробности о платах Z690 под новейшие процессоры Intel

Компания MSI сообщила о запуске «Площадки Будущего», на которой будут представлены материнские платы Z690. Это решения для процессоров Intel Core 12 поколения семейства Alder Lake. Презентация состоится 2 ноября в 19:00 по МСК.

Как отмечается, новые платы получили целый ряд улучшений под будущие процессоры. Суть в том, что чипы Alder Lake требуют мощного питания, потому платы оснащены 16-фазной системой подачи энергии. Также на платах есть шина PCIe 5.0 и память DDR5. При этом подсистему оперативной памяти можно ускорить на 30% с помощью настройки MSI OC LAB и технологии Memory Boost.

Для защиты от перегрева все основные узлы плат прикрыты радиаторами и термопрокладками K7. Отдельно отмечается технология M.2 Shield Frozr, которая включает в себя двухстороннюю систему охлаждения M.2. Это позволяет предотвратить троттлинг и обеспечить максимальную производительность SSD. Всего на платах есть по 3 или даже 5 слотов под такие накопители.

Из сетевых возможностей есть порт 2.5 LAN для кабельного соединения и адаптер Wi-Fi 6E. Из мелочей отметим разъёмы Type-C на передней панели.

В рамках серии готовятся линейки MEG, MPG, MAG, PRO Series для пользователей разных категорий — от геймеров и энтузиастов до сотрудников корпорации.

⚡️ Трейлер сериала «Пингвин» — спиноффа нового «Бэтмена» с Паттинсоном
+1
Комментарии 7