«Самый большой сюрприз года» — критики тепло встретили новую игру Marvel про Стражей Галактики

Предыстория: Обзор Guardians of the Galaxy. Один из лучших проектов про супергероев и кандидат в игры года

На сайтах-агрегаторах OpenCritic и Metacritic появились первые оценки Guardians of the Galaxy. Новая игра по лицензии Marvel неожиданно понравилась многим критикам: средняя оценка сейчас превышает 80 баллов.

Кстати, почитать наш обзор можно по этой ссылке. Наш автор поставил «Стражам» 9 баллов.

На момент написания заметки приключение имеет 80 балл на Metacritic и 81 балл — на OpenCritic. Журналисты остались в восторге от истории и химии между главными героями, однако пожурили боевую систему.

Marvel's Guardians of the Galaxy — прекрасный баланс между глуповатым и наполненным экшеном приключением и по-настоящему трогательными сюжетными моментами. Свобода выбора в некоторых местах делает ваше прохождение более личным.
— IGN, 80/100
Полагаю, теперь самое время задаться вопросом, стоят ли «Стражи» 60 долларов. Если вы большой поклонник Marvel и скучаете по максимально линейным сюжетным играм без сервисных механик, то эта игра наверняка подойдет вам. Но если вы надеетесь на бои уровня Devil May Cry, головоломки как в God of War и исследования локаций в рамках сюжета, то вы будете разочарованы.
— Forbes, 80/100
Marvel's Guardians of the Galaxy временами достаточно увлекательна, однако обилие ненужных систем и сражения с непробиваемыми противниками тянут игру вниз.
— Eurogamer, без оценки
Marvel's Guardians of the Galaxy рассказывает чрезвычайно запоминающуюся историю с блестящим взглядом на самих Стражей — пускай геймплею временами и не хватает авантюризма.
— GamesRadar+, 4/5
Marvel's Guardians of the Galaxy — самый большой сюрприз года.
— Polygon, без оценки
Guardians of the Galaxy хорошо выглядит, прекрасно звучит и неплохо играется. Но, прежде всего, это подлинная история, основанная на комиксах Marvel про неудачников.
— Windows Central, 4,5/5
Пока в игре полно багов, но они не мешают получить от прохождения колоссальное удовольствие. Guardians of the Galaxy — один из лучших супергеройских проектов и явный кандидат на титул игры года.
— VGTimes, 9/10

Guardians of the Galaxy выйдет 26 октября на PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintnedo Switch.

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
-1
Комментарии 7