Разработчики Windows 11 исправили весьма серьёзную проблему в ОС

Компании AMD и Microsoft решили проблему, которая возникала при использовании операционной системы Windows 11. «Красные» выпустили собственный патч для ОС, который устраняет недоработки.

Речь идёт о снижении производительности системы на процессорах Ryzen. Как отмечается, патч устранил сбой в работе технологии AMD UEFI CPPC2, которая неверно распределяла задачи на Windows 11. Из-за этого и падало быстродействие. Улучшение доступно на всех компьютерах с процессорами AMD, но ярче всего они проявляются на системах с восьмиядерными чипами.

Отметим, что теперь Windows 11, как и ранее Windows 10, умеет определять самые быстрые ядра процессоров, что и позволило поднять уровень быстродействия. Остаётся лишь вопрос — почему этого не сделали на релизе системы.

Помимо этого, ожидается исправление от Microsoft, которое должно поправить работу кэша L3. Из-за этого производительность системы падала в требовательных приложениях и играх. Как ожидается, патч появится в общесистемном обновлении, которое выйдет до конца октября.

🤘 Ничего необычного, просто девушка исполнила треки из Doom на электроарфе
0
Комментарии 4