Для тех, кому не хватает мышки — представлен первый в мире геймерский трекбол

Геймеры, которые играют на компьютере, используют мышь и клавиатуру или же геймпад. Однако, похоже, на рынке появился ещё один вариант для управления персонажами в игре.
Компания Blue Sun Innovations разработала трекбол, отвечающий требованиям геймеров. Продукт называется просто GameBall, его создавали на протяжении 5 лет. Теперь же новинка вышла на рынок.
GameBall оснащен датчиком PixArt и переключателями Omron. Поскольку это трекбол, который нельзя перемещать по столу, BSI выбрала проводную конструкцию с использованием стандартного интерфейса USB с частотой опроса в 1000 Гц. Новинка позволяет перемещать курсор в игре, вращая шарик. Помимо этого, есть 6 кнопок, инновационная сенсорная панель и RGB-подсветка.
Цена вопроса — 148 долларов (чуть менее 11 000 рублей).
-
Обзор геймерских клавиатуры, мыши, коврика, гарнитуры и подставки для наушников от MSI. Клёвая периферия для «тащера»
-
Обзор геймерского ноутбука MSI GE76 Raider. Лучший ноутбук для игр с RTX 3080 на борту
-
Геймерский смартфон ASUS ROG Phone 5 продают в России со скидкой
-
Представлен Ploopy Classic 2 — трекбол для тех, кто любит полный контроль