На ПК выйдет песочница с огромным открытым миром, которую называют смесью Minecraft и Genshin Impact

Основанная в 2019 году студия Clockwork Labs представила свой дебютный проект — им оказалась MMORPG с элементами песочницы под названием BitCraft, похожая на смесь Minecraft и Genshin Impact. На разработку игры студии удалось привлечь инвестиции на сумму 4,3 миллиона долларов.

BitCraft представляет собой амбициозную MMO-песочницу с графикой в духе Genshin Impact, сочетающую в себе сразу несколько жанров — RPG, выживание, градостроительство и стратегию. Действия игры разворачиваются в огромном полностью редактируемом процедурно-генерируемой мире. Помимо крафта и строительства, в песочнице можно будет заниматься охотой, рыбалкой, сельским хозяйством, торговлей, исследованием мира и не только.

Авторы обещают беспрецедентную свободу, которая позволит геймерам создавать свои собственные истории. Игроки сами будут решать, кем им стать — путешественником, строителем, фермером, торговцем или кем-нибудь другим.

В трейлере можно увидеть рубку деревьев, ловлю рыбы и строительство поселения, а также разные биомы — море, лес, степь, пустыню и горы.

BitCraft будет кроссплатформенной игрой и выйдет на ПК и консолях, но на каких именно — пока неизвестно. Дата релиза не сообщается.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
0
Комментарии 17