В фильме в стиле S.T.A.L.K.E.R. с русской озвучкой на Unreal Engine 5 показали жуткую аномалию Зоны

Сербский режиссёр Сава Зивкович (Sava Zivkovic) представил короткометражный фильм, вдохновлённый «Чернобылем» и S.T.A.L.K.E.R..

Лента под названием Irradiation («Облучение») выполнена в реальном времени на Unreal Engine 5, на котором, к слову разрабатывается грядущая S.T.A.L.K.E.R. 2, а также озвучена профессиональными актёрами на студии «Невафильм».

Сюжет короткометражки знакомит нас с молодым волонтёром-учёным Евгением, которого вооружённые люди ведут в глубь заражённого радиацией леса. В пути его начинают мучать кошмары, которые связаны с тем, что он увидит дальше.

Фильм хвалят за гнетущую атмосферу, работу с анимациями и озвучанием. Кому-то лента напомнила произведения братьев Стругацких.

Автор также поделился роликом о создании Irradiation. Сам режиссёр работает с графикой более 13 лет. Постановщик взялся за проект, потому что хотел попробовать альтернативный метод создания 3D-фильмов на движке, который сразу же демонстрирует освещение в реальном времени. Он также заручился помощью друзей, которые предоставили ассеты, а студия из Белграда записала анимацию движений с помощью motion capture, демонстрируя результат сразу же на движке.

🤪 Оценили бета-версию нового сервиса облачного гейминга от «Яндекс» — «Плюс Гейминг»
+6
Комментарии 32