На Reddit показали сумасшедшую разницу в объёме сценария GTA 3 и GTA 4

На Reddit очень быстро набрал несколько десятков тысяч лайков пост, в котором показали разницу сценариев GTA 3 и GTA 4. Эту фотографию Rockstar Games выложила около 10 лет назад, но кто-то мог о ней не знать.

Разработчики выложили изображение в ответе на вопрос фаната серии GTA. Он интересовался, как выглядят сценарии и попросил разработчиков показать их. На это Rockstar любезно выложила фотографию, которая показывает впечатляющую разницу в объёме текста GTA 3 и GTA 4.

Они большие. Очень большие. И с каждой новой разработкой в серии Grand Theft Auto они становятся только больше. Просто посмотрите на фото сценария GTA 3 рядом со сценарием GTA 4, чтобы понять о чём мы говорим.
— Rockstar Games

В комментариях на Reddit напомнили, что протагонист GTA 3 за всю игру не говорит ни слова, поэтому строчек диалога у него нет. Кто-то сообщил, что разница со сценарием Red Dead Redemption 2 была бы попросту колоссальной, ведь текста в RDR 2 в 6 раз больше чем в GTA 4 — 500 тыс. строк против 80 тыс. строк.

Конечно, нашлись и пользователи, которые пошутили над тем, что половина сценария GTA 4 — это варианты предложения Романа отправиться играть в боулинг, ставшее мемом.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+4
Комментарии 34