Разработчики убрали популярную функцию Windows 10 из Windows 11

Компания Microsoft готовит много нового в Windows 11, однако не все новинки хороши сами по себе. Но в ранней сборке системы убрали функцию, которой пользуются миллионы. Как сообщается, теперь с рабочего стола нельзя перетаскивать файлы и приложения на панель задач.

К примеру, в «десятке» можно было выбрать фотографии и перетащить их на иконку Photoshop. Но теперь это недоступно на уровне системы. Помимо этого, в панели задач нельзя закрепить приложения для быстрого запуска.

А ещё при клике правой кнопкой мыши на той же панели задач не появляется контекстное меню. Выходит, что сразу 3 привычные функции убрали из будущей ОС. Возможно, всё это ограничения ранней версии, однако они выглядят странно. Ведь многие пользователи привыкли к этой возможности, потому в Feedback Hub есть немало отзывов, где жалуются на отсутствие удобных функций.

В компании подтвердили, что возможность перетаскивания файла в приложение на панели задач не поддерживается, но в будущем, вероятно, такая возможность вернётся.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
0
Комментарии 12