Перекупщики предлагают на Ebay предзаказы на Steam Deck — цена до 370 тысяч рублей

Компания Valve вчера похвасталась, что придумала способ защитить процесс резервирования консолей Steam Deck от перекупщиков. Но уже через несколько часов те нанесли ответный удар. Спекулянты начали продавать свои предзаказы на консоль, используя площадку eBay, при этом сильно завышая цены.

Официальная стоимость самой дорогой 512-гигабайтной модели составляет 649 долларов (48 тысяч рублей). А на площадке предлагают предзаказ за 5 000 долларов (370 тысяч рублей). Средняя же цена варьируется на уровне 1 300 долларов (96 тысяч рублей).

При этом продавцы клянутся, что отправят консоли новым покупателям сразу же после доставки, хотя это произойдёт не ранее конца 2021 года. А ресурс PC Gamer утверждает, что на несколько лотов по 850 долларов (63 тысячи рублей) нашлись покупатели.

Любопытно, что на самой площадке не блокируют такие предложения, хотя, по факту, там продают не устройства, а лишь возможность предзаказать его. Впрочем, не стоит удивляться популярности новинки — только за один вчерашний день её предзаказали более 100 тысяч человек из США, Каналы, ЕС и Великобритании.

🤖 Boston Dynamics попрощалась с роботом, которого били долгие годы
0
Комментарии 18