В дом популярного стримера xQc вломился вооружённый мужчина. Звезде Twitch пришлось переехать

Известный Twitch-стример xQc, он же Феликс Ленгьел (Felix Lengyel), рассказал о нескольких случаях преследования. На недавней трансляции он сообщил о вооружённом мужчине, который ворвался в его дом.

На канал xQc подписано 6 миллионов зрителей, которых увлекают игровые трансляции молодого человека. Но такая популярность несёт и негативные последствия. Так, по сообщению стримера, ему уже неоднократно пришлось переезжать, ведь в его дом постоянно вызывали полицию.

Такое явление называется сваттинг: злоумышленники сообщают, что на месте нахождения стримера происходит преступление. Полиция обязана реагировать на подобные звонки, и поэтому у популярных авторов трансляций начинаются проблемы с правоохранительными органами, представители которых не в восторге от ложных вызовов.

Но на этот раз жильё xQc пришлось сменить из-за другого случая. В его дом ворвался вооружённый ломиком мужчина, который яростно разыскивал звезду Twitch. Стримеру повезло, что его не было в доме в это время.

Он искал меня. Кричал, что мне принадлежит какая-то его вещь. Потом я проверил все свои личные сообщения, но там ничего подобного не оказалось было. Не пойму, он будто появился из ниоткуда.

В будущем xQc планирует продать дом и переехать туда, где ему не будут мешать, и он сможет «просто жить и наслаждаться стримами».

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+1
Комментарии 7