Прохождение квеста «Клуб Романтики. Арканум» (1 сезон, 1-10 главы) — все выборы и решения

1 серия2 серия3 серия4 серия5 серия6 серия7 серия8 серия9 серия10 серияДругие истории

Не так давно обновилась любимая многим новелла, пополнившись необычной историей с характерной главной героиней. В этом гайде вы прочитаете прохождение первого сезона «Арканум» (Arcanum) в игре «Клуб Романтики» (Romance Club).

Глава (серия) 1: Наказание (The Punishment)

Следует копить один из двух статов истории — «Император» или «Верховная Жрица» — так как в 9 серии 1 сезона будет выбор за 9 единиц характеристики «Верховная Жрица».

Сезон «Арканум» начинается с выбора внешности главной героини (разрешается выбрать цвет кожи, волосы, одежду и украшения), после чего нам рассказывается о старике, который споткнулся о лоскуты своей рясы и повалился наземь. Он оказался в темной пещере, где его встретила фигура, как будто сотканная из мрака.

Тень дает старику карты, которые помогут ему лучше познать этот мир. После этого старик покидает пещеру, и игра переносит нас в современный офис, в котором работает молодая девушка по имени Селена. Сначала в кабинете появляется секретарша Амели, а потом за ней в комнату врывается детектив Роберт Штицхен.

Мужчина сообщил, что планирует провести операцию по поимке наркодилеров, но Роберту нужно разрешение Селены, чтобы провести полицейские мероприятия во время проведения городского праздника (компания героини спонсирует событие). Детектив положил на стол девушки документы, и теперь нам нужно решить, разрешать ли ему проводить операцию на празднике. Варианты ответов:

  • Еще чего! (Возникает конфликт с Робертом, после чего детектив покидает офис);
  • Почему бы и нет? (Роберт благодарит вас за сотрудничество).

После этого Селена отправилась на площадь, где праздновался День Города — она хотела посмотреть, на что расходуются ее средства. Потом она посетила ярмарку, на которой столкнулась с незнакомой женщиной. Та возмутилась, что Селена ведет себя неподобающим образом, после чего игра предоставит вам новый выбор:

  • Справедливо указать на ее неправоту (+1 Император);
  • Быть благосклонной и промолчать (+1 к Верховной Жрице).

Там же на ярмарке Селене доведется встретиться с еще одной женщиной, куда старше ее. Старуха покажется героине слишком неопрятной, но при общении с ней нам придется сделать важный выбор. Когда незнакомка попросит у вас монет в качестве подаяния, вам нужно решить, как поступить:

  • Дать денег (+1 к Искуплению);
  • Не давать (-1 к Искуплению).

После сцены со старухой, которая неслабо напугала Селену своим поведением, к ним подошел Роберт, оказавшийся неподалеку. Он дал распоряжение своим коллегам увести пожилую женщину, после чего заговорил с героиней. Детектив увидел, что Селена испугалась и предложил провести ее, ваши варианты ответа:

  • Проведите, если несложно (ответ за 22 алмаза, этот ответ позволит вам с Робом немного сблизиться);
  • Справлюсь сама, спасибо (бесплатный вариант).

После этого Селена продолжила прогуливаться по ярмарке, попутно пытаясь выкинуть из головы неприятную ситуацию со старухой. Взгляд девушки приковал один шатер, на котором красовалась надпись «Arcanum». Внутри она встретила мрачную фигуру в длинном балахоне — незнакомец знал ее имя еще до того, как она переступила порог палатки.

Далее последует мистическая сцена, в результате которой Селена окажется в другом месте — в церкви, где ей предстоит выслушивать речь незнакомого пастора. Рядом с девушкой окажется другой незнакомец, на этот раз молодой юноша, который положит ей руку на плечо. Ваши варианты действия:

  • Одернуть руку (этот вариант расстроит юношу);
  • Посмотреть, что будет дальше.

Выйдя из церкви, Селена поняла, что как будто перенеслась во времени. Оказавшись на улице, нам предстоит сделать выбор с ограниченным временем (ни один из вариантов не влияет на дальнейший сюжет):

  • Обернуться;
  • Отскочить в сторону.

Чуть позже выяснится, что Селену в этой эпохе принимают за служанку Лилит, слащавый парень — ее знакомый по имени Лиам, а работает героиня на заносчивую даму по имени Жозефина, которая, как две капли воды, похожа на хамоватую незнакомку, встреченную Селеной на ярмарке (Лиам приходится ей младшим братом).

1 серия2 серия3 серия4 серия5 серия6 серия7 серия8 серия9 серия10 серияДругие истории
0
Комментарии 6