СМИ узнали, чего пользователи ждут от Windows 11, и что думают о ней

Уже сегодня, 24 июня, компания Microsoft расскажет о Windows 11. А СМИ уже собрали данные о том, чего ожидают от новинки пользователи. Опрос провело издание Windows Report среди 6000 пользователей.

Ожидания от ОС

Как оказалось, больше всего пользователей ждёт улучшений безопасности и приватности — так ответили 29%. Столько же заявили об улучшении скорости и отзывчивости интерфейса. 19% отдали предпочтение новому дизайну, который может появиться в Windows 11. Ещё 11% считают, что ОС избавится от старых функций и приложений. А оставшиеся 13% ожидают иных нововведений.

Мысли о Windows 11

Также был задан вопрос о том, что пользователи думают о новой ОС. Треть опрошенных (33%) заявили, что выпускать обновление нужно именно сейчас. 24% считают, что Microsoft торопится с релизом, но особых претензий не высказали. Ещё 23% вовсе не слышали о грядущем обновлении. При этом 14% полагают, что компании стоило бы привести в порядок Windows 10. А ещё 6% не нравится сама идея выпуска новой ОС.

Готовность к обновлению

Наконец, на вопрос о готовности к обновлению были даны такие ответы. 74% пользователей готовы перейти на Windows 11, 33% пока не планируют этого, а ещё 9% заявили, что опасаются потерять данные при обновлении.

Пара слов о железе

Самое интересное, что 92% заявили, что будут использовать текущий PC или ноутбук, просто улучшив его железо, и лишь 8% сообщили о намерении купить новый именно под Windows 11.

А чего ждёте вы от новой системы? Напишите в комментариях.

🤯 Действительно тонко: фанаты считают, что одна из сцен в трейлере «Джокера 2» — отсылка к сериалу «Офис»
-1
Комментарии 9