Илон Маск рассказал о будущем мира и похвалил российские технологии

С 20 по 22 мая в России проходит просветительский форум «Новое знание». И одним из спикеров там стал миллиардер Илон Маск (Elon Musk). Он рассказал о том, каким видит мир через 50 лет и ответил на ряд вопросов. Видео его выступления доступно ниже.

По мнению Маска, в будущем все машины оснастят автопилотом и переведут на электрическую тягу вместо бензина. «Химическими» останутся только ракеты. К тому времени произойдут изменения, которые касаются космических путешествий и исследований ДНК. Также будет развиваться искусственный интеллект, а людей на некоторых работах заменят роботы-гуманоиды.

Помимо этого, Маск отметил, что на Марсе должны появиться сначала база, а потом город. По его словам, на Красной планете вполне можно обжиться.

Также бизнесмен заявил, что в России, Казахстане и других странах СНГ официально появятся представительства компании Tesla, а в самой России могут построить завод по производству электромобилей.

Наконец, миллиардер отметил, что у России «творческая история технологий». Он восхитился достижениями России и СССР, а также заявил, что ему нравится, как звучит русский язык.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 8