8-летний мальчик продает коллекцию покемонов, чтобы спасти собаку. Но люди не остались в стороне

Восьмилетний мальчик из Виргинии (США) по имени Брайсон Климанн (Bryson Kliemann) очень любит покемонов, в результате чего собрал собственную коллекцию карточек. Но еще больше, как оказалось, он любит свою собаку, ради спасения которой решил пожертвовать своим хобби.

Однажды мальчик заметил, что его собака по кличке Брюс плохо себя чувствует. Он рассказал об этом маме, которая обратилась за помощью к ветеринару. В клинике семья узнала, что щенок болен парвовирусным энтеритом, который в 91% случаев приводит к смерти, если не оказать вовремя необходимую помощь. Стоимость лечения составляет $700 (около 52 тыс руб).

Он был очень вялым, просто плохо себя чувствовал. Это меня сильно расстроило, потому что обычно мои брат и сестра играют вместе, а мне не с кем играть. Так что я обычно играю с Брюсом.
— Брайсон Климанн

Семья не может себе позволить потратить такие деньги, а поэтому Брайсон решил все взять в свои руки. Он знал, что карточки покемонов пользуются большим спросом, а поэтому решил их продать, чтобы собрать деньги на лечение Брюса.

Я знаю, что всем нравятся карты покемонов, поэтому я решил их продать.
— Брайсон Климанн

Возле обочины мальчик вывесил объявление, в котором и рассказал, что продает карты покемонов. Когда мать узнала об этом, она была шокирована, и решила осветить ситуацию в интернете, воспользовавшись краудфандинговой площадкой GoFundMe. На ней небезразличные люди, которых растрогала эта история, быстро собрали $1900 (около 140 тыс руб), чтобы помочь Брайсону вылечить его собаку.

Я был так счастлив, потому что действительно хотел вернуть его.
— Брайсон Климанн

Сейчас Брюс проходит курс лечения. Оставшиеся деньги пойдут на помощь другим собакам.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 17