СМИ: «захват заложников» в офисе Ubisoft устроил неудачливый читер, которого банили более 80 раз

Предыстория: СМИ: сотрудников Ubisoft Montreal взяли в заложники

13 ноября 2020 года неизвестные сообщили о захвате заложников в монреальском офисе Ubisoft. Полиция оцепила здание и начала эвакуировать сотрудников компании. К счастью, вызов оказался ложным. Правоохранители продолжают расследовать дело совместно с Ubisoft и, как сообщает канадское издание La Presse, определились с главным подозреваемым.

Полиция Монреаля обвиняет француза Янни Уаюна (Yanni Ouahioune), известного под ником Y4nn0XX. Ubisoft рассказала, что банила геймера более 80 раз в Rainbow Six Siege за использование читов. Компания также считает, что Уаюн создал фейковый веб-сайт Ubisoft для кражи учетных записей.

Сам мошенник настаивает на своей невиновности: «Я ничего не делал, только читерил в их играх. Звонил Ubisoft я лишь один раз, чтобы обругать их за мой бан».

Уаюн известен сообществу Rainbow Six Siege как особо токсичный игрок. Сообщается, что однажды вредитель взломал аккаунт профессионального игрока Spoit.GODSENT, после чего долго этим хвастался. Тем не менее, во время беседы с La Presse он заявил о своей невиновности.

После ноябрьского инцидента Ubisoft столкнулась с еще двумя случаями «своттинга» — в декабре 2020-го и январе 2021-го. Полиция уверена, что это тоже дело рук Уаюна.

Суммарно Ubisoft потеряла 1,7 миллиона канадских долларов (103,6 миллиона рублей) из-за «потери производительности». Еще 15 тысяч долларов (914 тысяч рублей) было потрачено на услуги психологической поддержки и 40 тысяч долларов (2,4 миллиона рублей) — на возмещение материального ущерба.

Уаюн заявляет, что больше не хочет «разочаровывать свою мать», и сейчас у него даже нет компьютера. Но сразу после этого читер попросил La Presse передать разработчикам, чтобы они разблокировали его учетную запись: «Я вложил в свой профиль более 1 500 евро на косметику».

👍 Зрителям тоже понравился сериал Fallout
0
Комментарии 21