Геймеры узнали, как вернуть старый PS Store. Оказалось, Sony ничего не удаляла

Еще в октябре прошлого года Sony кардинально изменила дизайн PS Store, к которому успели привыкнуть многие геймеры. Однако в сети все же нашли способ вернуть старый дизайн магазина и получить доступ к страничкам ранее убранных из общего доступа проектов на старых консолях семейства PlayStation.

Для этого потребуется браузер Mozilla Firefox, а также плагин Valkyrie PS Store. Пользователь Twitter Крис Гласс (Chris Glass) объяснил, что на самом деле Sony попросту скрыла старую версию магазина, а не удаляла ее полностью. При этом вышеуказанный плагин восстанавливает все необходимые данные, чтобы пользователи вновь получили доступ к старому PS Store.

Все, кто уже воспользовался Valkyrie PS Store, в комментариях отмечают, что смогли не только вернуть старый дизайн магазина, но и даже купить себе игры, которые были убраны из общего доступа на PS3, PSP и PS Vita.

Кроме того, вернуть старый PS Store можно также и в Chrome. Правда, для этого придется выполнить немного больше действий. С пошаговым руководством о том, как это сделать, можно ознакомиться в ролике ниже.

Напомним, что многие геймеры восприняли новость о планах полностью закрыть PS Store на старых консолях PlayStation очень негативно и раскритиковали компанию за такой шаг. В результате Sony изменила свое решение и пообещала не закрывать цифровой магазин на PS3 и PS Vita. Однако на PSP эти планы не распространяются. На этой консоли PS Store будет полностью закрыт 2 июля.

Тем временем, Sony до 15 мая бесплатно раздает в PS Store полное издание Horizon Zero Dawn, включая дополнение The Frozen Wilds.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+2
Комментарии 2