Сцена из «Форсажа 6» сломала людям мозг. Дуэйн Джонсон и Вин Дизель выглядят как дети-переростки, и у зрителей есть пара теорий

Жительница Шотландии посмотрела шестой «Форсаж» и сломала себе мозг — а заодно и многим другим людям. Девушка с ником @lilyeIiz в Twitter обратила внимание на последнюю сцену с героями Вина Дизеля (Vin Diesel) и Дуэйна Джонсона (Dwayne Johnson), которые из-за «сломанной» перспективы выглядят как перекаченные дети.

В сцене элитный спецагент Люк Хоббс подходит к Доминику Торетто, чтобы покончить с враждой, которая длилась весь фильм. Между персонажами происходит диалог, однако при каждой смене кадра их головы выглядят то чересчур раздутыми, то непомерно маленькими.

Пост девушки набрал 61 тысячу лайков и тонну комментариев. Пользователи шутят над героями, а также пытаются понять, почему кадр сделан именно таким образом.

Этот момент будет вызывать у меня кошмары на всю оставшуюся жизнь. У моей дочери в «ТикТоке» кадры лучше.

Скала и его сын камешек

Кто-то увидел это еще в 2019 году, а @tylergilfoster сделал этот веселый реплай, и с тех пор я не могу его не видеть.

Вы должны помнить, что эта франшиза не просто про натуралов™, а про супернатуралов™, и два парня, которые смотрят друг другу в глаза — геи.

Единственный способ оставаться супернатуральным™ альфа-самцом — это стоять плечом к плечу и смотреть в противоположные стороны.

Скала выглядит таким малюсеньким, я о*****ю

Одни пользователи предполагают, что все дело в росте. Дуэйн Джонсон ощутимо выше Вина Дизеля, и такой перспективой персонажей попытались «уровнять» в кадре.

Я могу придумать пять причин, по которым Вин мог попросить о принудительной перспективе.

Другие сделали вывод, что актеров снимали по отдельности, а потом объединили в одной сцене. Если пересмотреть сцену, то можно заметить, что герои смотрят не друг другу в глаза, а куда-то в сторону.

Чуть позже в комментарии заглянул Тодд Вазири (Todd Vaziri), работавший над спецэффектами ко многим фильмам, включая кинокомиксам Marvel. По его мнению, так оператор хотел показать, у героев по-прежнему разные мнения.

Такое расположение определяется сюжетом и персонажами. Они были вынужденными партнерами и теперь неохотно выражают благодарность, но они все еще не могут сойтись во взглядах, отсюда смещенная, сломанная перспектива.

Также обратите внимание на то, как в этом отрезке работают с «восьмеркой».

Напомним, что премьера девятой части «Форсажа» запланирована на 20 мая 2021 года.

🏛 В Steam скоро выйдет красивый исторический градострой — в нем нужно развивать город 2500 лет
0
Комментарии 20