Прямо как в Cyberpunk 2077. Microsoft позволит людям полноценно общаться в виртуальной реальности

Компания Microsoft в рамках конференции Ignite анонсировала платформу Mesh, которая может стать основой систем общения будущего. Она позволит создавать качественные виртуальные аватары и голограммы, используя смешанную реальность.

Как утверждается, новинка обеспечит взаимодействие пользователей в едином виртуальном пространстве или при наложении изображения на реальный фон. При этом аватары будут отслеживать движения глаз и рук пользователей.

На данный момент в Mesh работает свободное взаимодействие с объектами, причём они ведут себя физически корректно — как в реальности. Также можно сроить простые 3D-проекции. В будущем обещана возможность физических и химических симуляций, новых материалов и так далее.

Microsoft планирует запустить Mesh на широком спектре устройств — от фирменных AR-очков HoloLens и шлемов Windows Mixed Reality до обычных смартфонов и PC. Как ожидается, запуск состоится уже скоро.

Фактически, это будет похоже на всё то, что мы не раз видели в фильмах и играх. К примеру, в Cyberpunk 2077, где подобное позволял реализовывать брейнданс. А также в ряде иных проектов.

Кроме того, Microsoft снова показала технологию Holoportation. Она позволяет переносить в виртуальную или дополненную реальность небольшие пространства из реального мира. При этом «оцифровываются» объекты, люди и всё остальное. Её впервые показали ещё в 2016-м, но лишь теперь появились новые данные. Сроки релиза пока не уточняются.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
-1
Комментарии 6