Что сводит с ума зрителей «Мандалорца»? Главные вопросы первой серии нового сезона

Второй сезон «Мандалорца» наконец-то стартовал — и это стало настоящим событием для фанатов «Звёздных войн». Но вместе с новой информацией о вселенной эпизод под названием «Маршал» принёс и новые вопросы. Несомненно, ответы на большую часть мы узнаем уже в ближайшее время, но некоторые могут остаться и до конца сезона. Поэтому сейчас самое время разобрать первый эпизод подробнее. Оригинал этой статьи вышел на collider.com. Предлагаем вам её вольный перевод. Осторожно, спойлеры!

Что за красноглазые монстры показаны в самом начале серии?

В начале девятой главы мы наблюдаем за Мандалорцем в исполнении Педро Паскаля (Pedro Pascal), который пробирается по таинственным тёмным улицам, чтобы добыть информацию у одного из главарей местного преступного мира.

Очевидно, что эта планета — одна из многих, погрязших в беззаконии после событий «Возвращения джедая» и падения Галактической империи. Стены покрыты граффити, а внутри обычного бара проходят нелегальные подпольные бои с участием пары гаморреанцев (представители этого вида долгое время охраняли дворец Джаббы Хата на Татуине). Но здесь есть и кое-что поинтереснее: почти невидимые красноглазые чудовища, которые прячутся в тенях. До конца не понятно, что собой представляют эти создания, но они не покидают темноту и явно очень опасны.

Как Боба Фетт потерял свою броню?

В воспоминаниях мы видим, как Кобба Вэнса (Тимоти Олифант (Timothy Olyphant) спасают джавы, а его город, Мол Пелго, погружается в хаос после уничтожения второй Звезды Смерти (процесс разрушения показан на голограмме в одном из заведений пыльного города). У героя с собой было небольшое количество ценных кристаллов, которые он смог обменять у гуманоидов на мандалорскую броню. Именно эти доспехи ранее принадлежали знаменитому Бобе Фетту (эта история более подробно освещена в романе Чака Вендинга «Последствия», где впервые появляется Кобб Вэнс).

Но откуда джавы получили доспехи? Сценаристы намекают на то, что представленный в эпизоде крайт-дракон убил сарлакка. Однако остается загадкой, убил ли он именно то чудовище, которое ранее сожрало охотника за головами Бобу Фетта вместо джедаев. Возможно, Боба Фетт выбрался из пасти чудовища и в отчаянии продал свои доспехи? Что-то подсказывает, что ответы на эти вопросы мы узнаем совсем скоро, учитывая, что Мандалорец уже завладел этой броней в конце эпизода.

Что это за шар внутри дракона?

В конце серии мы видим, как тускены разделывают убитого крайт-дракона (Мандалорец тоже взял себе большой кусок мяса). В конечном итоге, один из рейдеров глубоко во внутренностях находит мерцающий шар. Это отсылка к событиям первого сезона, когда джавы попросили героя вернуть яйцо. Шар — это жемчужина крайт-дракона, которая необходима чудовищу для облегчения пищеварения, как некоторым птицам нужны камни в желудке для того, чтобы перетирать пищу. А ещё такой жемчуг пользуется большим спросом на рынке и считается невероятно ценным. Жемчужина способна принести обладателю неплохие деньги, стать уникальным трофеем, а при правильной очистке даже может быть использована для питания светового меча вместо кайбер-кристалла.

Действительно ли Кобб Вэнс использовал для езды двигатель из гоночного пода Энакина?

Когда Кобб Вэнс и Мандалорец следуют к логову крайт-дракона, на спидере Вэнса можно заметить знакомый элемент: двигатель от пода. Конкретнее — от пода Энакина. Его гонка проходила на Татуине, поэтому нельзя исключать, что двигатель после соревнований использовали второй раз. Даже если это не та же самая деталь, то она как минимум на неё очень похожа.

Что случилось с Феннек Шэнд?

В конце пятого эпизода первого сезона к погибшей охотнице за головами Феннек Шэнд приближается персонаж, одетый в фирменный плащ Бобы Фетта и сапоги с ковбойскими шпорами. После событий премьерного эпизода второго сезона у зрителей появилось ещё больше вопросов. Жива ли сейчас Феннек? Кто подошел к ней: Боба Фетт или Кобб Вэнс? Надеемся, что ответы не будут похоронены в песках Татуина.

Будет ли Боба Фетт следить за нашим героем?

Под конец эпизода зрителю показали очень важные кадры: Боба Фетт жив (роль досталась Темуэре Моррисону (Temuera Morrison), актёру, который ранее играл Джанго Фетта, отца Бобы, в приквелах). Теперь он лысый и всё лицо покрыто шрамами. Напрашивается разумный вопрос: проведёт ли Боба Фетт остаток сезона, выслеживая и преследуя Мандалорца и его друзей? Как долго он пробыл на Татуине и почему не попытался отобрать свои доспехи у шерифа города? А, может, он вообще впервые увидел свою броню после падения в яму?

Будем надеяться, что подробности мы узнаем уже совсем скоро в ближайших эпизодах сериала. А пока, в ожидании новых серий поклонники Мандалорца не сидят без дела и поддерживают проект необычными поступками. Например, фанаты из Гамбурга соорудили при помощи дронов шлем Мандалорца в честь запуска второго сезона.

А как вам первая серия второго сезона «Мандалорца»?

Результаты

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+1
Комментарии 12