Гейб Ньюэлл выполнит «ачивку» из Half-Life 2 в реальной жизни — он запустит гнома Чомпски в космос

Продолжение: Спустя 13 лет в Half-Life 2: Episode Two появилось новое достижение. Пока оно есть у 0,1% игроков

Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) совместно с компанией Rocket Labs запустит гнома Чомпски из Half-Life 2: Episode Two в космос. За каждого зрителя, который будет наблюдать за миссией онлайн, Ньюэлл пожертвует один доллар детской больнице Starship в Новой Зеландии.

Запуск ракеты Electron состоится не ранее 15 ноября. Она должна вывести на орбиту 30 спутников, после чего сгорит вместе с садовым гномом в атмосфере.

Созданный при поддержке удостоенной множества наград дизайн-студии Weta Workshop, этот уникальный космический компонент изготовлен из титана и напечатан в форме гнома Чомпски, игровой иконы Half-Life. Миссия служит данью уважения инновациям и творчеству геймеров всего мира, а также направлена ​​на тестирование и квалификацию новой технологии 3D-печати, которая может быть использована для будущих компонентов космических кораблей. 150-миллиметровый гном будет закреплен на ступени ракеты и сгорит при входе в атмосферу Земли.

История с гномом Чомпски — это отсылка к трофею «Маленький космонавт» из Half-Life 2: Episode Two. Для его выполнения игрок должен подобрать садового гнома на одной из локаций, протащить его до самого финала и в конце положить в ракету.

⚡️ Hollow Knight: Silksong получила рейтинг в Австралии
+1
Комментарии 8