Карта месторасположения всех анемокул мира в Genshin Impact — гайд

В большинстве ролевых игр можно встретить множество видов ресурсов, материалов, предметов и валюты, с которыми нужно разбираться. Genshin Impact не стала исключением. Один из способов заработать анемокулы — это найти и поклониться Статуе Семи (Statues of the Seven). Этот гайд поможет найти все локации анемокул в Genshin Impact.

Гайды по предметам в Genshin Impact

  1. Как получить куски кристалла в Genshin Impact
  2. Как получить зерно черного сидерита в Genshin Impact — гайд
  3. Где найти белое железо в Genshin Impact
  4. Где найти сосновые шишки в Genshin Impact
  5. Где найти гриб Филанемо в Genshin Impact
  6. Где найти птичьи яйца в Genshin Impact
  7. Как получить семена одуванчика в Genshin Impact
  8. Где найти «Форму копья Северянина» в Genshin Impact. Как изготовить «Копьё Драконьего хребта»
  9. Где найти стеклянные колокольчики в Genshin Impact
  10. Где найти туманные цветы в Genshin Impact. Зачем нужны, в каких рецептах применяются, как собрать быстро и много
  11. Где найти или купить кор ляпис в Genshin Impact и зачем он нужен
  12. Где найти слизь слайма в Genshin Impact и зачем она нужна
  13. Где найти лучшие артефакты в Genshin Impact. Билды артефактов на всех героев
  14. Как получить звездный блеск без мастера в Genshin Impact — гайд
  15. Карта месторасположения всех анемокул мира в Genshin Impact — гайд
  16. Где найти руду звездного серебра в Genshin Impact и зачем она нужна
  17. Всё о смоле в Genshin Impact: как быстро добыть Первородную, Слабую и Густую смолу в игре

Что такое анемокулы

Анемокул — это предмет, который можно найти в мире Genshin Impact. Их можно поднести к любой Статуе Семерых Архонтов в Мондштадте. Анемокулы можно найти только в надземном мире, они не появляются в сундуках. Анемокулы также ограничены и не возрождаются.

Когда предмет находится в непосредственной близости от игрока, то на миникарте появляется значок, сопровождаемый звуковым эффектом. Игроки также могут использовать расходуемый предмет «Камень эха Анемокула» (Anemoculus Resonance Stone) для поиска этого предмета. Чертеж откроется после достижения второго уровня репутации в Мондштадте.

В Genshin Impact можно найти 65 таких мест. Также можно воспользоваться интерактивной картой. Вы можете начать поиск почти сразу после того, как начнете игру. Однако вы сможете получить доступ к каждой локации только после того, как дойдете до третьей части пролога.

Анемокулы выглядят как маленькие синие бутыльки, они будут автоматически собраны, когда вы подойдете к ним близко.

Где найти анемокулы

1. Если вы идёте со стороны Мондштадта, вы увидите два дерева справа от вас. Анемокул парит в воздухе между деревьями. Прыгайте со скалы поблизости, используя свой планер, чтобы добраться до него.

2. Если вы идёте по дороге из Мондштадта, вы увидите руины и гигантское дерево справа от вас (на приличном расстоянии). Идите к гигантскому дереву, пока не увидите небольшую линию деревьев на нижнем уровне. Обойдите самое левое дерево, и вы найдете анемокул, спрятанный между его листьями.

3. Повернитесь спиной к гигантскому дереву и Статуе Семи, вы увидите анемокул прямо перед собой, на противоположной стороне дороги.

4. Подойдите к гигантскому дереву и посмотрите вверх. Вы увидите анемокул на одной из его ветвей. Заберитесь наверх, чтобы получить его.

5. Обратите внимание на большую колонну с сундуком на вершине. Анемокул находится на краю обрыва прямо рядом с ним.

6. Идите к ветряной мельнице и домам, у второго дома слева вы найдёте анемокул на крыше. Добраться до него можно, спрыгнув со скалы позади.

7. Подойдите к краю обрыва, и вы легко заметите парящий в воздухе анемокул. Используйте навык Анемо на одном из маленьких блестящих существ в траве, чтобы создать поток ветра. Вы сможете взлететь и схватить анемокул.

8. Анемокул парит высоко над травой слева от вас. Используйте анемограну, чтобы схватить его.

9. Вы найдете анемокул на южной стороне высоко над руслом реки. Поднимитесь на ближайший столб, чтобы спланировать вниз и получить его.

10. Убедитесь, что вы активировали Статую Семерых возле гигантского дерева. Вы увидите большой круг с ветром. Используйте его, чтобы взлететь, анемокул находится в верхней части.

11. Поднимитесь на скалу рядом с вражеским лагерем, на вершине вы найдете анемокул.

12. Если двигаться со стороны Мондштадта, анемокул будет чуть ниже края обрыва с правой стороны.

13. Анемокул парит высоко над травой в открытом поле. Используйте анемограну, чтобы взлететь и поймать его.

14. Подойдя ко входу в храм, вы легко заметите анемокул справа, парящий между деревьями.

15. Поднимитесь на скалу, рядом с ней находится анемокул.

16. Следуя по дороге на юг, вы увидите анемокул справа от вас, над утесом. Используйте анемограну, чтобы взлететь и забрать его.

17. Анемокул парит высоко над дорогой между озером и деревянной ареной. Вам нужно будет взобраться на скалу (подойдет любая сторона), чтобы спланировать вниз и взять предмет.

18. Анемокул помещен на деревья и находится над озером, но есть преграда, мешающая вам добраться до него. Вы можете либо завершить квест в этой области, либо пройти через барьер, спланировав к нему с ближайшего утеса.

19. Поднимитесь по лестнице в самую большую хижину. Анемокул вы найдёте внутри.

20. Вы увидите анемокул на вершине больших руин. Вы не можете взобраться на них, поэтому доберитесь до вершины утеса на юго-востоке и спланируйте вниз.

21. Этот анемокул легко упустить из виду, поскольку вспомогательный символ не появится, пока вы находитесь на скалах. Анемокул находится на небольшом участке травы рядом с океаном.

22. Вы можете добраться до острова, только если у вас очень высокая выносливость. Если нет, вы можете использовать умение Кэйа (Kaeya) замораживать воду, чтобы пройтись по ней. Анемокул находится наверху портала. Вы можете легко добраться до него, спланировав с ближайшего дерева.

23. Анемокул легко заметить на небольшой куче камней.

24. Анемокул находится на вершине древних руин. Используйте способности лазания, чтобы попасть туда.

25. Анемокул находится на вершине больших руин, недалеко от океана. Вы можете подняться, чтобы получить его.

26. В этом районе много скал. Идите к подножию самой высокой (с западной стороны) и найдите груду камней. Они будут немного отличаться от обычных. Под ними спрятан анемокул. Все, что вам нужно сделать, это бить по камням (достаточно обычной атаки), пока они не разрушатся.

27. Идите на пляж, вдали вы увидите небольшой остров. Если у вас не будет большой выносливости, вы не сможете добраться до него. Вместо этого используйте умение Кэйа, чтобы замораживать воду. Оказавшись на острове, идите к руинам на востоке и используйте анемограну, чтобы получить анемокул.

28. Анемокул находится прямо возле старой башни.

29. Спрыгните с края обрыва и сразу развернитесь. Анемокул находится прямо под краем утёса.

30. Анемокул находится возле вражеской сторожевой башни. Вы можете добраться до него, спустившись со сторожевой башни или воспользовавшись близлежащей анемограной.

31. Идите к нижним платформам, расположенным у воды, к западу от большого утёса.

32. Вы можете легко добраться до острова, спустившись с близлежащей башни Мондштадта. Там вам нужно будет активировать памятник ветру, который позволит вам взлететь и схватить анемокул.

33. Вы можете легко добраться до острова со скал или Мондштадта. Активируйте памятник ветру, чтобы взлететь и забрать анемокул.

34. Найдите на скале у воды аэродинамическую трубу. Анемокул находится внутри. Используйте атаку, чтобы добраться до него сверху.

35. Добравшись до руин, ищите широкую лестницу с грудой камней, расположенной рядом с ней. Разбейте камни (подойдет обычная атака), чтобы найти скрытую область с анемокулом внизу.

36. Вы увидите участок между двумя скалами. Поднимитесь на обрыв, спланируйте вниз и схватите предмет.

37. Найдите кучу камней у высокого обрыва. Это место расположено близко к воде. Разбейте его, чтобы найти анемокул.

38. По дороге на юг, вы можете увидеть невысокую скалу с большим деревом. Анемокул спрятан между его листьями.

39. Подойдите к краю высокой скалы. Анемокул находится прямо перед вами.

40. Между скалами вы увидите вражеский лагерь. В конце вы найдете груду камней. Уничтожьте их (достаточно обычной атаки), чтобы под ними найти анемокул.

41. Анемокул находится рядом с большой синей слизью.

42. Используйте памятник ветру, чтобы взлететь и взять предмет.

43. Анемокул находится внутри руин. Попасть внутрь можно, спланировав с ближайшего обрыва.

44. Ищите самые высокие развалины. Анемокул находится под его крышей. Используйте потоки ветра, чтобы взлететь и получить его.

45. Найдите анемокул рядом с большой скалой в воде. Вы можете взобраться на скалу и спрыгнуть вниз.

46. ​​Обратите внимание на круглые руины. Поднимитесь на них, чтобы найти анемокул на вершине.

47. Посмотрите на большую скалу с руинами наверху. Вы увидите кривую колонну. Анемокул можно найти прямо за ней.

48. Вы увидите несколько низких платформ с руинами и сундуком на них. Ищите похожий на пещеру вход справа. Анемокул находится внутри.

49. Анемокул парит в небе над охранником. Вы можете спланировать с ближайшего уступа, чтобы схватить его, избегая при этом охранника.

50. Используйте потоки ветра, чтобы взлететь на вершину руин и получить анемокул.

51. Вы можете спрыгнуть с руин храма или активировать ветер, расположенный поблизости.

52. Обратите внимание на большое дерево возле деревянного моста. Анемокул находится на одной из его ветвей.

53. Ищите столб, на нем можно найти анемокул. Либо взбирайтесь наверх, либо планируйте вниз со скалы, расположенной поблизости.

54. Анемокул находится высоко над дорогой, ведущей к логову Штормтеррора (Stormterror's Lair). Вы можете легко добраться до него, спрыгнув со скалы на восточной стороне.

55. Поднимитесь по скалам, расположенным к западу от дороги. Посмотрите вниз, чтобы увидеть анемокул у края одной из самых высоких скал.

56. Вы найдете анемограну рядом с деревьями. Используйте её, чтобы создать поток ветра и добраться до места, где находится анемокул.

57. Идите к скалам к западу от дороги. Вы увидите несколько деревьев. Одно из ближайших к воде деревьев скрывает анемокул.

58. Анемокул находится над кругом небольших столбов, рядом с высокой скалой. Прыгайте со скалы, чтобы добраться до него.

59. Есть три столпа. Анемокул находится наверху среднего. Используйте огненные стрелы, чтобы добраться до него.

60. Спланируйте с самой высокой точки обрыва, быстро развернитесь, и вы увидите, что под скалой находится анемокул.

61. Анемокул находится над водой у берега. Вы можете использовать ближайший камень, чтобы спланировать вниз и схватить его.

62. Идите к краю утеса напротив Мондштадта. Вы можете использовать анемограну, чтобы создать поток воздуха и получить анемокул.

63. Поднимитесь на большой дом спереди, анемокул находится на крыше.

64. Подсказка не будет отображаться на карте, если вы находитесь на низком уровне. Поднимитесь на вершину утеса и активируйте памятник ветру. Затем вы сможете создать поток воздуха, который приведёт вас к месту, где находится анемокул.

65. Обратите внимание на маленький остров. Анемокул находится на восточной стороне, парит над водой. Спрыгните с высокой скалы или воспользуйтесь умением Кэйа, чтобы заморозить воду.

Где найти статуи семи Архонтов

Статуи семи Архонтов расположены по всему миру, всего их 10. Чтобы было проще их найти, можно воспользоваться интерактивной картой мира.

Что можно получить в награду

Чтобы дать вам представление о том, какие награды вы получите за подношение к статуе, посмотрите на изображение ниже. Подношение к статуе, для которого потребовалось 2 анемокула.

Это вся информация, которую вам нужно знать обо всех местах расположения анемокулусов в Genshin Impact.

Другие гайды

+5
Комментарии 38