Вот как выглядит геймплей Mario Kart Live: Home Circuit. Nintendo рассказала подробности об игре

Nintendo готовится к релизу новой игры во вселенной Super Mario — Mario Kart Live: Home Circuit. Она выйдет на фирменной консоли Switch 16 октября.

На старт!

Впервые игру представили в начале сентября на презентации Super Mario Bros. 35th Anniversary Direct. Но теперь есть возможность оценить визуальную сторону проекта.

Так выглядит гонка

В рекламном видео показано, как игра задействует AR-технологию, созданную совместно с Velan Studios, чтобы стереть границы между виртуальным миром игры и реальностью. Там демонстрируются гонки на микромашинках в гостиной. В качестве противников выступают виртуальные модели. На трассе есть бонусы, которые надо собирать, а также присутствуют разные эффекты.

Для игры потребуется консоль, копия Mario Kart Live: Home Circuit и дополнительный комплект аксессуаров. В наборе есть машинка с Марио или Луиджи за рулём, четверо ворот, которые нужно устанавливать на трассе, два знака направления, а также USB-кабель для подзарядки.

А так — набор для игры

При этом траектория трассы может быть любой. Для игры оптимальной считается площадь не менее 3,5 на 3 метра, хотя это

не является жёстким требованием.

В игре есть несколько режимов:

  • Гран-при, в рамках которого игроки должно пройти 8 этапов с 24 различными маршрутами;
  • Пользовательская гонка — для создания своих трасс;
  • Испытания на время — собственно, гонка с собственным достижением или другим реальным игроков. При этом понадобится только одна консоль Nintendo Switch и одна копия игры Mario Kart Live: Home Circuit.
  • Зеркальный режим — Гран-при, но с инвертированным направлением. То есть, повороты вправо направят игрока влево и наоборот.

Также поддерживается гонка до 4 реальных игроков — у каждого должна быть консоль, копия игры и своя машинка.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+1
Комментарии 2