Работать можно везде. MSI показала премиальные ноутбуки с процессорами Intel Core 11 поколения

Сегодня компания MSI провела закрытую презентацию новой линейки ноутбуков для бизнеса и представила обновлённый логотип. На сей раз он обошёлся без известного геймерам дракона и красных оттенков — он выполнен в золоте. Шрифт для логотипа вдохновлён золотым сечением, отсюда и выбор цвета для него.

Со сцены о новинках рассказывали представители «ноутбучного» подразделения компании, Дерек Чен (Derek Chen) и Генри Чен (Henry Chen). Они рассказали об особенностях рабочих ноутбуков для удалённой деятельности. В числе таковых были отмечены экран с хорошим разрешением, подавление сторонних шумов при общении с коллегами по видеосвязи, длительная работа устройства от батареи и безопасность.

Всё это нашло отражение в новой линейке Summit, которая будет поставляться уже с новыми процессорами Intel Core 11 поколения. Уже знаковые линейки Prestige и Modern также получат новые процессоры, что позволит увеличить скорость работы девайсов на 20%.

E13 Flip из линейки Summit, ключевая новинка на презентации, может похвастаться премиальным внешним видом, тонким корпусом, долгой работой от батарей, откидывающимся экраном, обновленным сканером отпечатка пальца, ИИ, а также камерой, способной распознавать владельца ноутбука.

Демонстрация устройства проходила в декорациях офисов, кафе и дома. Сотрудники могли спокойно продолжать работу даже в саду, благодаря уникальному ID-ключу, открывающего доступ к приложениям и файлам компании-работодателя.

MSI также сделала акцент на важной роли ИИ, позволяющего убирать шумы во время сеанса голосовой связи. Это позволяет находиться хоть на вершине горы и общаться удалённо с коллегами без шума ветра.

Ещё один приятный бонус — быстрый старт, занимающий меньше секунды для начала работы с системой. Всё это реализовано за счёт нового поколения процессоров Intel.

Данных о ценах и дате выхода пока нет.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+2
Комментарии 12