На Unreal Engine 4 создают игру, в которой объединят фишки Dark Souls 3 и The Witcher 3

Независимая студия Primal Game Studio в настоящее время работает над игрой в сеттинге темного фэнтези под названием Mandragora, в которой обещают объединить фишки Dark Souls 3 и The Witcher 3.

Разработчики отметили, что в равной степени восхищаются играми From Software и CD Projekt RED, но всегда хотели создать что-то такое, где могли бы пересекаться главные достоинства этих проектов.

В Dark Souls 3 довольно хардкорные сражения, но я скучаю по большому количеству взаимодействий с NPC, сюжетным поворотам и всевозможным выборам по мере прохождения. The Witcher 3 в свою очередь имеет замечательные мир и историю, но сражения в игре слишком легкие, даже самом высоком уровне сложности. Нашему проекту Mandragora мы хотим придать правильную форму.
— разработчик из Primal Game Studio

View this post on Instagram (признано в России экстремистской организацией) No one said your journey would be easy... . #indiedevhour #unrealengine #indiedev #gamedev #indie #indiegame #indiegames #indiegamedev #gaming #gamingart #videogameart #sidescroller #fantasy #fantasygame #videogames #pcgames #instagaming #mandragoragame #primalgamestudio (признано в России экстремистской организацией) A post shared by Mandragora (признано в России экстремистской организацией) (@mandragoragame) on Sep 25, 2019 at 12:15pm PDT

Учитывая достаточно скромные бюджеты и команду, разработчики даже не пытались сделать игру в виде экшена от третьего лица, коими являются Dark Souls 3 и The Witcher 3. Вместо этого они сосредоточились на 2,5D-графике.

Мы делаем Mandragora в виде экшен-сайдскроллера, который будет настолько же хардкорным, как Hollow Knight, Salt and Sanctuary и другие подобные игры. При этом мы хотим, чтобы Mandragora отличалась от других пиксельных 2D-проектов.
— разработчик из Primal Game Studio

Разработчики обещают игрокам красивые, живописные фоны, а также качественные визуальные эффекты, создающиеся на базе движка Unreal Engine 4. Также они говорят, что Mandragora порадует геймеров интересным разветвленным сюжетом с несколькими концовками и сложным моральным выбором. Но и это еще не все. В игре будет RPG-элементы, кастомизация персонажей, смешанные классы, древо навыков и уровни способностей.

Авторы проекта сообщили, что изначально у них практически не было опыта работы с Unreal Engine 4, но постепенно они научились работать с этим движком и сейчас уверенно экспериментируют с некоторыми игровыми механиками.

Точная дата выхода проекта и список платформ пока не сообщаются.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+3
Комментарии 3