Авторы LEGO-игр могли выпустить AAA-боевик по «Властелину колец». Вот геймплей демки за миллион долларов

В 2008 году студия Traveller's Tales, известная по многочисленным LEGO-играм, пыталась выпустить высокобюджетный блокбастер по вселенной «Властелин колец». Об этом рассказал сам основатель компании Джон Бертон (Jon Burton) в своем новом ролике.

В то время Warner Bros. объявила о работе над экранизацией «Хоббита» во главе с Питером Джексоном (Peter Jackson). Коллектив хотел убедить издателя выпустить новую игру, для чего создал демоверсию с локациями из «Властелина колец». На её производство потратили около миллиона долларов.

Всего разработчики приготовили 4 полноценных уровня и технические демонстрации. В ролике ниже можно увидеть 2 стелс-эпизода с Фродо, битву Гендальфа с Саруманом и Балрогом, а также еще несколько сцен, знакомых фанатам.

В феврале 2009 года Бертон полетел в Новую Зеландию, чтобы показать демонстрацию Питеру Джексону и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Киноделам понравилась идея сделать боевик такого уровня, однако Warner Bros. была против — компания хотела игру по вселенной, а не адаптацию «Хоббита». В итоге проекту так и не дали зеленый свет.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+3
Комментарии 6