Киану Ривз ответил, почему решил сниматься в новой «Матрице»

Анонс четвертой части «Матрицы» стал огромным сюрпризом для фанатов оригинальной трилогии — история Нео полностью завершилась в «Революции» и не требовала продолжения. Тем не менее, спустя почти 17 лет главные звезды франшизы снова встретились на съемочной площадке.

Исполнителльница роли Тринити Керри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss) была так же удивлена продолжению серии. «Я никогда не думала, что это произойдет. Этого никогда не было в моих планах. — говорит Мосс во время беседы с журналом Empire — Когда мне пришел сценарий, со всей его невероятной глубиной и артистизмом, я подумала, что это подарок. Это было очень волнительно».

Киану Ривз (Keanu Reeves) не остался в стороне и тоже оценил качество сценария, отметив, что именно он стал главной причиной для возвращения к роли Нео.

Лана Вачовски (Lana Wachowski) написала прекрасный сценарий и замечательную историю, которая нашла отклик в моем сердце. Это единственная причина, по которой я делаю это. Работать с ней снова просто удивительно. Это было особенно, и в истории, я думаю, есть что-то значимое, что может дать пищу для размышлений.

Премьера «Матрицы» запланирована на 21 мая 2021 года, однако из-за пандемии коронавируса вполне возможно, что её перенесут на более поздний срок.

Обложка июльского номера Empire:

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+3
Комментарии 21