Скафандры астронавтов SpaceX создал дизайнер костюмов Железного человека, Бэтмена и Росомахи

Илон Маск (Elon Musk) и его компания SpaceX 30 мая провела первый в истории частный пилотируемый запуск в космос, произведенный частной компанией. На МКС вылетели два астронавта в новых скафандрах, дизайн которых создал автор множества костюмов супергероев, от Бэтмена до Росомахи, из известных экранизаций комиксов.

Дизайнером новых скафандров стал глава ателье Ironhead Studio Хосе Фернандес (Jose Fernandez). В 2016 году SpaceX обратилась к Фернандесу с предложением создать красивый костюм для космических путешествий. Если верить Хосе, то изначально он думал, что его просят придумать костюм для нового фантастического фильма, а не для реальных астронавтов.

Илон Маск хотел, чтобы астронавты в скафандре выглядели как герои.

В смокинге все люди выглядят отлично, вне зависимости от его формы и размеров. Надевая скафандр, астронавты хотят выглядеть в них намного лучше, чем без них. Они должны выглядеть как герои.
— Илон Маск

За свою голливудскую карьеру Хосе Фернандес разработал костюмы для таких кинокомиксов, как «Бэтмен против Супермена», «Новый человек-паук», «Первый мститель: Противостояние» и многих других. Благодаря опыту с супергеройскими фильмами и, например, маской Бэтмена, Хосе Фернандес создал шлем, который позволяет свободнее двигать головой.

Как отметил Forbes, дизайн шлема также вдохновлен группой Daft Punk, над костюмами которой тоже работал Фернандес.

Астронавты NASA также похвалили работу костюмов в невесомости после того, как провели в них время на МКС.

Боб и я провели уйму времени в этих костюмах. Я уверен, мы надевали и снимали их несколько сотен раз.

Помимо маски Бэтмена, Фернандес и его ателье разработал усиленный костюм Брюса Уэйна для сражения с Суперменом, а также броню Чудо-женщины. Фернандес тажке прикоснулся ко многим супергероям Marvel и разработал шлемы для Капитана Америка, Тора, Локи, Магнето, Чёрной пантеры и Таноса. Он же создал костюм Человека-паука для фильмов Sony. И это далеко не полный список.

Оценить дизайн всех этих обликов можно в Instagram (признано в России экстремистской организацией) компании.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+2
Комментарии 2