Официально: «Лигу Справедливости» Зака Снайдера покажут в следующем году

Теперь официально: спустя несколько лет фанатских просьб Warner Bros. покажет режиссерскую версию «Лиги справедливости» Зака Снайдера (Zack Snyder). Премьера состоится в 2021 году в онлайн сервисе HBO Max.

Обновленной «Лигой справедливости» займется оригинальная команда, в том числе и актеры. Точный формат неизвестен: фильм могут разбить на шесть глав или выпустить единую четырехчасовую версию. На доработки компания выделила 20-30 миллионов долларов.

Благодаря усилиям многих людей мы рады представить фанатам долгожданную версию «Лиги справедливости». Сейчас самое время поделиться историей Зака и HBO Max подходит как нельзя кстати.
— Тоби Эммерих (Toby Emmerich), председатель правления Warner Bros. Pictures Group.

Требования выпустить режиссерскую версию (она же Snyder Cut) не умолкают с премьеры фильма. Из-за чего вся шумиха? Дело в том, что Зак Снайдер был оригинальным режиссером «Лиги», однако разногласия с руководством и трагедия в семье заставила его покинуть должность. После этого компания наняла Джосса Уидона (Joss Whedon) для досъемок и финального монтажа, что якобы повлияло на качество ленты.

Также сообщалось, что перед уходом Снайдера попросили сделать фильм немного смешнее, чтобы он был больше похож на «Мстителей». Режиссерская версия позволит взглянуть на оригинальную задумку фильма и понять, стоило ли компании довериться Снайдеру или нет.

🙄 Реклама теперь будет вместо звёзд — вчера в космос отправили прототип «рекламного спутника»
+1
Комментарии 4