Режиссер «Стражей галактики» представил список фильмов, которые можно посмотреть во время карантина

Режиссер Джеймс Ганн (James Gunn), поставивший обе части «Стражей галактики» для Marvel, сейчас занят постпродакшеном нового «Отряда самоубийц» для DC и Warner Bros. Во время вспышки коронавируса COVID-19 кинокомпании приостановили работу над новым фильмом, а также над другими лентами, включая нового «Бэтмена». На карантине Ганн поделился списком из 10 лент, которые можно посмотреть дома.

10 прекрасных фильмов, которых вы, скорее всего, не видели и которые можно посмотреть на карантине. Сейчас очень важно для здоровья во всем мире не встречаться друг с другом без нужды. Для этого я собрал этот список.

1. Боб и Кэрол, Тед и Элис (1969), режиссер Пол Мазурски (Paul Mazursky).

Убер-драмеди 70-х с одними из лучших диалогов в истории. Естественность актеров очень повлияла на меня, а постельная сцена с Эллиоттом Гулдом (Elliot Gould) и Дайан Кэннон (Dyan Cannon) стала одной из самых любимых.

2. Злодейка (2017), режиссер Чон Бён-гиль (Jung Byung-gil).

Революционный как «Матрица», «Дорога ярости» и «Рейд». Но очень мало людей посмотрело этот южнокорейский фильм в США.

3. Сладкий яд (1968), режиссер Ноэль Блэк (Noel Black).

Черная комедия c Тьюзди Уэлд (Tuesday Weld) в роли кокетливой социопатки и Энтони Перкинсом (Anthony Perkins) в роли одиного парня, попавшего в ее сети. На удивление смешной и ни капли неустаревший.

4. Странники (1979), режиссер Филип Кауфман (Philip Kaufman).

Самый странный и самый красивый фильм про уличную банду (да, САМЫЙ), который оказывается захватывающим, трогательным и сюрреалистическим популистским кино.

5. Мать (2009), режиссер Пон Джун-хо (Bong Joon-ho).

Задолго то «Паразитов» и после «Вторжение динозавра» Пон Джун-хо снял фильм о неумирающей, многие могут сказать почти сумасшедшей, любви матери к ее сыну. Один из моих любимых фильмов.

6. Зомби одним планом! (2017), режиссер Синъитиро Уэда (Shinichirou Ueda).

Хоть что-то раскрыть об этом фильме будет преступлением. Но если вам нравятся зомби, съемки фильмов и веселье, то эта лента отлично подойдет для просмотра на карантине.

7. Плохой лейтенант (2009), режиссер Вернер Херцог (Werner Herzog).

Я порекомендовал этот фильм своим друзьям, которые думали, что это я сумасшедший. Но я считаю, что это один из лучших фильмов 2000-х. Снимаю шляпу перед Херцогом за умелое использование бешеного Николаса Кейджа (Nicolas Cage) на всю катушку.

8. Жёлтое море, режиссер На Хон-джин (Hong-jin).

Еще один прекрасный южнокорейский экшен. Грязный, бескомпромиссный. И снят на натуре в местах, где «Злодейка» позволяет себе графику. Возможно одна из лучших сцен погони не на машине.

9. Слава герою-победителю (1944), режиссер Престон Стёрджес (Preston Sturges).

Я могу порекомендовать практически каждый фильм Престона Стёрджеса, но это сокровище — один из тех, что я увидел последним и, наверное, мой самый любимый. Он настоящий первопроходец для сценаристов-режиссеров вроде меня.

10. За пригоршню динамита (1971), режиссер Серджио Леоне (Sergio Leone).

Леоне — один из моих любимых режиссеров. Это, наверное, второй мой любимый его фильм после «Однажды на Диком Западе». Это кино часто забывают.

Премьера нового «Отряда самоубийц» запланирована на август 2021 года.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+3
Комментарии 11