Хью Джекман, Бернтал и Дин Морган заступились за мальчика, которого затравили в школе из-за карликовости

Звёзды «Людей Икс», «Карателя» и «Ходячих мертвецов» записали трогательные обращения к австралийскому мальчику, которого затравили в школе из-за его заболевания — ахондроплазиии, которая приводит к карликовости.

Мама девятилетнего Куэйдена Бейлза из Австралии опубликовала в Facebook ролик, в котором ее заплаканный сын сидит в кресле автомобиля после школы. Мальчик признается, что его снова обидели одноклассники, и говорит, что не хочет жить. Видео быстро разлетелось по сети и не оставило равнодушным «Росомаху», «Карателя» и «Нигана» — актеров Хью Джекмана (Hugh Jackman), Джона Бернтала (Jon Bernthal) и Джеффри Дин Моргана (Jeffrey Dean Morgan).

Все три звезды, известные за свои роли суровых героев и антигероев, опубликовали в твиттере обращение к Куэйдену, в котором выразили поддержку.

Куэйден, ты сильнее, чем думаешь. Что бы ни случилось, я всегда буду твоим другом.
— Хью Джекман
У тебя есть друзья, у тебя есть я. Мы еще не виделись, но знай, что я тебя всегда поддержу. У тебя еще столько друзей в этом мире, с которыми ты еще не познакомился. Мы тебя поддержим.
— Джеффри Дин Морган
Ты научил нашу семью многому, вдохновил нас, и для нашего дома ты герой. Спасибо тебе за смелость. Будь сильным, мир тебя поддержит. Знай, у тебя полным полно сил. От меня и моих мальчиков — спасибо! Мы с тобой.
— Джон Бернтал

В шестиминутном ролике, который непросто смотреть, мама ребенка рассказывает о травле, которой ее сын подвергается каждый день.

Каждый день его достают. Каждый раз новый случай, опять буллинг, опять насмешки, опять его обзывают. Научите, пожалуйста, своих детей, своих родственников, своих друзей [что так поступать нельзя].

На портале GoFundMe открыли страницу сбора средств, где предложили желающим пожертвовать деньги, чтобы отправить Куэйдена Бейлза в Диснейленд. Запланированную суммы в 10 тыс. $ быстро преодолели, и на момент написания заметки более 19 тыс. человек пожертвовали в общей сложности 439 тыс. $.

В сети также появилась информация, что на самом деле Куэйдену 18 лет, и видео создано для того, чтобы вызвать жалость и собрать деньги. Но, судя по всему, Бейлз работает моделью и актером, участвует в съемках и проектах.

Его мама заверяет, что болезнь мальчика настоящая. Ролик от 2015 года показывает четырехлетнего Бейлза и его мать, обращающую внимание общественности на заболевание.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+4
Комментарии 14