Кадры отмененного сериала Star Wars: Underworld утекли в сеть

В сети внезапно засветился тестовый отрывок отмененного сериала Star Wars: Underworld, съемки которого проводились в 2010 году.

По задумке действие сериала происходило после событий третьего эпизода «Месть ситхов» на нижних уровнях Корусанта. В первой части ролика показали, как некая девушка проскальзывает мимо отряда штурмовиков и крадет данные об Имперском разрушителе. Далее следует демонстрация самого процесса съемок в помещении с хромакеем.

За визуальные эффекты отвечала студия Stargate, работавшая над «Доктором Кто» и «Ходячими мертвецами». Всего Джордж Лукас (George Lucas) хотел выпустить 100 часовых эпизодов, однако проект пришлось закрыть. Проблема в том, что на тот момент производство спецэффектов было сильно дороже, и каждый эпизод обошелся бы компании в 50 миллионов долларов (примерно 312 миллионов рублей).

Также экранизация должна была быть связана с приключенческим экшеном Star Wars 1313, который, как мы все знаем, так и не увидел свет.

Интересно, что первая часть ролика лежит на Vimeo уже 9 лет, однако ее заметили только сейчас. Возможно, все это время она находилась в закрытом доступе.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
+1
Комментарии 5