Создание современной версии «Светлячка» рассматривается в Fox

Глава развлекательного отдела Fox Майкл Торн (Michael Thorn) и продюсер Тим Майнир (Tim Minear) рассказали порталу TheWrap, что студия рассматривает вариант создания лимитированного продолжения сериала «Светлячка». Главной проблемой создатели шоу называют адаптацию под современные реалии.

1 января продюсер оригинального «Светлячка» Тим Майнир опубликовал в твиттере фотографию с последнего дня съемок культового сериала. После этого актер Алан Тьюдик (Alan Tudyk), сыгравший в шоу пилота Уоша, пошутил: «Погодите, нас что, закрыли?». Масло в огонь подлил и создатель сериала Джосс Уидон (Joss Whedon), ретвитнувший пост Тьюдика.

После этого журналисты вновь заговорили о возможном возвращении сериала, спустя почти 18 лет после выхода в эфир. TheWrap спросил Торна и Майнира, что мешает запустить шоу сейчас.

Если говорить глобально то, каждый раз когда мы смотрим на наши классические тайтлы, если есть способ пересобрать сериал на сегодня так, чтобы он стал резонирующим, как и оригинал, то мы всегда заинтересованы. Я обожаю «Светлячка» и смотрел каждый эпизод. В итоге у него не получилось, но я люблю это шоу.
— Майкл Торн

Торн добавил, что «на переполненном рынке, если у вас есть возможность начать с узнаваемым брендом и IP, у которого есть поддержка, а в этом случае сумасшедшая любовь, то вы на коне».

Майнир же сообщил, что в классическом виде сериал будет сделать невозможно, так как все оригинальные актеры заняты другими проектами.

Натан [Филлион] немного занят съемками «Новобранца». Но я также знаю, потому то я немного с ним переписывался, что его растрогали мои фотографии со съемок «Светлячка». Все, кто работал над этим сериалом, действительно любят его и постоянно общаются. Я вижусь с Аланом [Тьюдиком] иногда.
— Тим Майнир

Майнир считает, что единственным вариантом снять «Светлячка» сейчас остается лимитированный формат на 8 или 10 серий.

Премьера сериала «Светлячок» состоялась в 2002 году. Fox отменила шоу после показа 14 серий.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+3
Комментарии 1