Президента студии Gainax, снявшей аниме «Евангелион», арестовали за фотографии обнаженной девушки

Полиция Токио задержала президента анимационной студии Gainax 50-летнего Маки Томохиро (Tomohiro Maki) по обвинению в домогательствах к несовершеннолетней. Маки стал главой компании в октябре этого года, до этого он занимал должность управляющего директора. Из-под крыла студии вышли такие аниме, как Neon Genesis Evangelion («Евангелион нового поколения»), Tengen Toppa Gurren Lagann («Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса») и FLCL («Фури-кури»).

Маки был арестован по подозрению в том, что делал обнаженные фото несовершеннолетних девушек и прикасался к ним. Сам обвиняемый вину отрицает, а снимки, по его словам, просили делать сами девушки. Съемки проходили в личных апартаментах президента, которые он называл «производственным женским общежитием», где кандидатки на озвучку обязаны были проживать.

Сообщается о четырех случаях домогательств, произошедших с 6 по 23 февраля 2019 года. Томохиро в это время возглавлял отдельное подразделение Gainax International, в чьи обязанности входят поиск талантов и обучение актеров озвучки.

Компания Studio Khara, которая сейчас занимается франшизой «Евангелион», максимально дистанцировалась от Томохиро Маки и сообщила, что тот никак не вовлечен в создание новых фильмов.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+3
Комментарии 0