Это провал! Новые «Ангелы Чарли» пострадали от резкого 69% падения сборов за неделю

У новых «Ангелов Чарли» плохи дела — вслед за не самым удачным премьерным днем ребут женского шпионского экшена режиссера Элизабет Бэнкс (Elizabeth Banks) ощутил резкое падение сборов в 69% на этой неделе.

По отчету Forbes новый проект Sony Pictures заработал только $970 тыс. в США в эту пятницу. Теперь аналитики предвещают фильму всего $3.13 млн за вторую неделю показов. Ожидается, что общая сумма составит $13.8 млн в США. На прошлой неделе картина заработала $8.6 млн в премьерный день, что оказалось меньше прогнозируемых $10 — 12 млн.

«Ангелы» лучше показали себя в мировом прокате, где заработали $33.7 млн, что неплохо для средне-бюджетного фильма в $50 млн. Но свежий ребут все равно называют провалом, учитывая затраты на маркетинг.

Элизабет Бэнкс уже прокомментировала ситуацию, где позволила себе спорные заявления о сексизме современных зрителей. Например, режиссер объяснила хорошие сборы «Капитан Марвел» тем, что фильм выполнен «в мужском жанре» в отличие от ее ленты. Также Бэнкс заявила, что «женщинам позволено иметь один или два экшен фильма раз в 17 лет».

В России фильм вышел 14 ноября и за первую неделю заработал 60 млн рублей.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+7
Комментарии 14