Про-игрока Overwatch обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Один из участников североамериканской команды Meta Skyfoxes по Overwatch был недавно обвинён в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней. Корейский игрок Юн «Fr3e» Тхэ-Ин (Tae-in Yoon) был подписан на днях, однако его карьеру тут же поставили под угрозу.

Неизвестная девушка под никому pwk_ow опубликовала на своей странице в Twitter серию постов, где рассказала, как Fr3e прикасался к ней, сняв ночью одежду. Один из неравнодушных пользователей перевёл их.

Я до сих пор четко помню, что ты сделал со мной. Ты снял мою одежду, пока я спала и начал трогать меня. Я не хотела разрушать твою карьеру, поэтому молчала, но твое поведение ужасно. Из-за тебя я получила травму.

Она также поделилась перепиской и, как выяснилось, девушка пришла к парню домой, потому что тот обещал не распускать руки, но в итоге солгал. По её словам, законы Южной Кореи делают её несовершеннолетней (там человек считается взрослым после 19 лет). Тогда игрок был ещё в другой команде.

Организация отреагировала на обвинения и заверила, что разберётся. Уже 19 июня начнётся североамериканский сезон Overwatch Contenders, так что решить его судьбу должны в ближайшие дни.

👀 Показали Venture, нового персонажа Overwatch 2
+1
Комментарии 10