Marvel нашла режиссера для фильма про азиатского супергероя

Издание Hollywood Reporter сообщает, что компания Marvel выбрала режиссера грядущего сольника про азиатского супергероя Шанг-Чи.

Им стал Дестин Креттон (Destin Cretton), снявший «Стеклянный замок», «Короткий срок 12» и другие картины. Примечательно, что главную роль в обоих фильмах исполняет Бри Ларсон (Brie Larson) — звезда «Капитана Марвел». Среди других режиссеров были Джастин Типпинг (Justin Tipping), Алан Янг (Alan Yang) и Дебора Чоу (Deborah Chow).

Сценарий для картины напишет Дэйв Каллахэм (Dave Callaham) — именно он работает над «Чудо-женщиной: 1984» и новой «Смертельной битвой». Согласно слухам, Marvel планирует собрать в основном азиатский каст для съемок, как это сделала с «Черной пантерой».

Шанг-Чи дебютировал в комиксах в 1973 году и создан Стивом Энглхартом (Steve Englehart) и Джимом Старлином (Jim Starlin) после того, как Marvel не получила права на комикс по мотивам американского сериала Kung Fu. По сюжету Шанг-Чи обучался боевым искусствам своим злодеем-отцом и позже стал супергероем. Шанг-Чи был довольно популярным персонажем в 70-х годах, а несколько лет назад даже стал одним из Мстителей.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+2
Комментарии 1