Гендиректора Nindendo Россия обвиняли в домогательствах, оскорблениях и преследовании, но следствие не нашло этому подтверждений

В ноябре 2018 года компания Nintendo начала внутреннее расследование в отношении генерального директора Nintendo Россия Яши Хаддажи. Результаты подтверждают, что иногда Хаддажи мог потерять самообладание при сотрудниках компании, но ни одно обвинение в преследованиях, оскорблениях и домогательствах следствие так и не подтвердило.

Поводом для разбирательств стал один из инцидентов, который произошел во время трансляции Nintendo. На нем видно, что гендиректор оскорблял сотрудников, так как не знал, что стрим уже начался.

Сразу после этого фанаты создали на Cahnge.org петицию, где объявили Хаддажи «главным врагом Nintendo Россия» и попросили убрать его с поста руководителя. Также издание «Канобу» поговорило с сотрудниками Nintendo о поведении Яши Хаддажи. Они рассказали, что гендиректор не стесняется оскорблять подчиненных на русском и английском языках, пытается все контролировать и часто выходит из себя. Некоторые сотрудники также сообщали о сексуальных домогательствах.

Сам Хаддажи признает, что его поведение является нарушением “Nintendo Code of Conduct” и искренне сожалеет о случившемся. Как стало известно из пресс-релиза, он получил официальное предупреждение и извинился перед всеми сотрудникам Nintendo Россия.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
0
Комментарии 3