Создатели «самой мощной консоли» столкнулись со шквалом критики

Вчера генеральный директор Slightly Mad Studios Ян Белл (Ian Bell) анонсировал «самую мощную» игровую консоль Mad Box. У пользователей Twitter нашлось так много вопросов, что Беллу пришлось рассказать несколько новых подробностей.

Среди сообщества возникла путаница вокруг VR. Те, кто имел дело с шлемами виртуальной реальности, объяснили, что многие устройства выдают 180 кадров в секунду. В это время заявленная частота кадров у Mad Box — всего 120.

Mike: Стандарт составляет 90 FPS на глаз. Согласно вашим вычислениям, остальные устройства выдают 180 FPS. И они далеко впереди вас. Только более посредственные системы находятся на одном уровне. Если вы действительно работаете над таким проектом в качестве генерального директора, вы должны сначала провести расчеты. Все это кажется странным.

Ян Белл: Ни одна консоль не работает в 180 FPS, я вас уверяю. И да, мы выпустили продукт для Rift и Vive, поэтому мы знаем, о чем говорим.

Один из разработчиков VR-игр также отметил, что 60 FPS на глаз — это очень малая частота кадров, так как игроки видят заметное мерцание.

На вопрос, будет ли Mad Box обычным ПК в необычном корпусе, Белл заявил, что и Xbox One, и PlayStation 4 по сути являются компьютерами.

Luis Fernando: Это будет настоящая консоль или пре-билд ПК?

Ян Белл: Мой друг, вы следили за консолями в последнее время? Все они являются измененными ПК (Nintendo не в счет)... Они отличаются бэкендом, системой поддержки, интеграцией плат и многим другим.

Интересная деталь: похоже, что Slightly Mad ведет переговоры с Nvidia и AMD по поводу использования искусственного интеллекта. Станет ли Mad Box прорывом в для VR-игр или окажется обычным нишевым продуктом — узнаем на релизе.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+3
Комментарии 5