Установка и запуск новых игр на PlayStation Classic с флешки — инструкция с картинками

Несколько дней назад мы сообщали, что хакерам удалось запустить на PlayStation Classic новые игры через USB-флешку. Отметим, что в базовой PS Classic доступны только 20 игр. В нашем гайде мы подробно расскажем, как установить дополнительные игры на консоль и что для этого нужно. Перед тем, как читать материал, хотим вас предупредить, что нижеуказанный способ не официальный и может привести к неисправности консоли и потере гарантии. Все махинации с PlayStation Classic вы делаете на свой страх и риск.

Вам понадобится

  • Чистая USB-флешка, отформатированная в FAT32 со стандартным размером кластера (некоторые флешки могут не поддерживаться, а поэтому лучше иметь несколько);
  • Образ игры с PS One (желательно NTSC в формате bin и cue);
  • Использовать можно абсолютно любые игры, включая русские версии;
  • В метке тома укажите — SONY;
  • Программа NotePad++.

Архивы

Скачайте два архива (первый и второй) и разархивируйте их на чистую флешку.

Папка games

Создайте на флешке папку games. В папке games создайте новую папку с номером игры (к примеру, 21, 22, 23 и т.д.). Скопируйте туда файлы pcsx.cfg и SLUS-00594.lic (находятся в папке BleemSync-masterBleemSync.PayloadGames1GameData). Создайте в любом фоторедакторе png-логотип игры в разрешении 226x226 пикселей. Скопируйте туда образ игры (файлы bin и cue) и переименуйте файлы в код, указанный, как правило, на странице загрузки образа. К примеру, SCUS-94900 (необязательно). Файл SLUS-00594.lic и png-логотип также переименуйте в код образа.

Измените файл lolhack

Зайдите в папку lolhack и откройте находящийся там файл при помощи NotePad++;

Вставьте туда текст, указанный ниже, с заменой:

sleep 5s

export PCSX_ESC_KEY=2

killall ui_menu

sleep 5s

cd /data/AppData/sony/pcsx

/usr/sony/bin/ui_menu --power-off-enable

sync

Запускаем игру

Теперь вставьте флешку в консоль и запустите любую игру. Нажмите на геймпаде Select и треугольник для вызова меню. Выберите категорию PCSX Menu. Затем перейдите в Load CD Image. При помощи стрелок выберите образ скачанной игры и нажмите крестик. Игра запустится сразу после вступительного ролика.

Обратите внимание, что сохранения в некоторых играх могут не работать. Кроме того, из-за того, что второй USB-вход будет занят флешкой, вы не сможете подключить дополнительный геймпад и сыграть вдвоем с другом в мультиплеере. USB-хаб мы не тестировали.

Еще раз отметим, что все действия, описанные в гайде, нужно делать на свой страх и риск. VGTimes.Ru против пиратства (статья носит ознакомительный характер).

Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4